E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области нет ни одного зараженного за сутки. Мы победили коронавирус?

В Свердловской области нет ни одного зараженного за сутки. Мы победили коронавирус?

E1.RU попросил ответить на этот вопрос специалиста из Роспотребнадзора и инфекциониста

В России уже больше двух тысяч заболевших

По официальной информации минздрава и Роспотребнадзора, в Свердловской области за последние сутки не было выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусом. При этом сегодня стало известно еще о 440 случаях заболевания по всей России (это, кстати, меньше, чем вчера). Мы попросили у экспертов объяснить, значит ли это, что на Урале удалось остановить коронавирус.

К сожалению, они опровергли наши оптимистичные предположения. Пресс-секретарь областного Роспотребнадзора Анна Ожиганова объяснила E1.RU, почему отсутствие новых положительных диагнозов ни о чем не говорит.

— Возможно, сегодня в очереди «Вектора» не было проб из Свердловской области. А завтра, например, очередь дойдет и подтвержденные случаи появятся. Наши лаборатории отправляют в «Вектор» результаты, если у них есть сомнения. Не могу сказать точно, когда и сколько проб отправила наша лаборатория, этой информации у меня нет, но предполагаю, что некоторые пробы на проверку в Новосибирск все же отправляют. Нужно смотреть результаты в динамике, учитывая количество подтвержденных случаев за неделю. Например, если на этой неделе выявлено 12, на следующей — 9, а еще через неделю — 5, тогда мы можем сказать, что пандемия пошла на спад. Пока такого нет, — сказала Ожиганова.

Один из екатеринбургских инфекционистов, который пожелал остаться анонимным, также подтвердил, что ситуация с коронавирусом в Екатеринбурге пока не становится лучше.

Все, что известно о заболевании, мы собираем в режиме онлайн. Сейчас в России зарегистрировано 2777 подтвержденных случаев. Почитайте рассказ одного из пациентов 40-й больницы о том, как его лечат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления