E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Документ не подписан»: в старейшем роддоме Урала заявили, что пока не ждут больных COVID-19

«Документ не подписан»: в старейшем роддоме Урала заявили, что пока не ждут больных COVID-19

Распоряжением премьера в НИИ ОММ предлагается оборудовать 300 коек

Распоряжением премьера Мишустина в старейшем роддоме Урала должны оборудовать 300 коек для больных коронавирусной инфекцией

Накануне стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому в Свердловской области еще три больницы переделают под прием пациентов с коронавирусом. В предварительном перечне оказался и старейший роддом региона — Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества.

Несмотря на это, в НИИ ОММ призвали не воспринимать перепрофилирование института как состоявшийся факт и попросили подождать итогового решения. Также в институте заявили, что сообщения о коронавирусе могут негативно отразиться на настроении рожениц, которые в настоящее время находятся в роддоме.

— Пока информация (о перепрофилировании. — Прим. ред.) не подтверждена. Документ не подписан, — подчеркнули в научно-исследовательском институте.

В НИИ ОММ обещали, что позднее предоставят развернутый комментарий своего руководителя относительно ситуации с COVID-19. Напомним, распоряжение о перепрофилировании было опубликовано на сайте Правительства России. Согласно ему, к 1 мая в Институте охраны материнства могут оборудовать до 300 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления