E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Прокуратура проверяет, почему 90-летняя бабушка с коронавирусом вместо больницы оказалась на улице

Прокуратура проверяет, почему 90-летняя бабушка с коронавирусом вместо больницы оказалась на улице

Женщину переводили из одного учреждения в другое и в итоге привезли под окна дома

Бабушку сначала привезли в 6-ю больницу, а оттуда в 24-ю

Прокуратура проверяет информацию о том, что 90-летняя вдова ветерана ВОВ с положительным анализом на коронавирус вместо больницы оказалась под окнами своего дома. Первым об этой истории написал «Новый день». В пресс-службе прокуратуры сообщили, что, по данным издания, бабушка была на лечении в госпитале ветеранов войн, когда у нее подтвердился COVID-19.

— После этого, согласно разработанной маршрутизации пациентов, 90-летняя женщина была переведена в ЦГКБ № 6 Екатеринбурга, откуда в тот же день в связи с подозрением на пневмонию для проведения компьютерной томографии перенаправлена в ЦГКБ № 24. 8 мая утром возле подъезда дома, в котором проживает вдова ветерана войны, ее обнаружила внучка, — рассказали в прокуратуре.

Сейчас женщина находится в больнице в Верхней Пышме.

В областном оперативном штабе по коронавирусу E1.RU сообщили, что занимаются проверкой этой информации и устанавливают причины и обстоятельства перевода женщины из одной больницы в другую.

— Сейчас женщина находится в медицинском учреждении, ей оказывается вся необходимая помощь. Просили бы вас дождаться результатов этой проверки и воздержаться от преждевременных выводов, — добавили в штабе.

Сегодня также стало известно, что в госпитале ветеранов войн 7 сотрудников заражены коронавирусом, они изолированы. В Свердловской области на 8 мая подтверждено 1584 случая COVID-19. Всю информацию мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления