E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Больницу РЖД в Екатеринбурге закрыли из-за пожилой пациентки, у которой подозревают COVID-19

Больницу РЖД в Екатеринбурге закрыли из-за пожилой пациентки, у которой подозревают COVID-19

Там пока не будут принимать и выписывать пациентов

Сейчас пациентка, у которой диагностировали коронавирус, находится в 40-й больнице 

Больницу РЖД на улице Байдукова закрыли из-за пациентки, у которой подозревают COVID-19. Об этом E1.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. Дело в том, что последние две недели больница принимала пациентов, которых везла неотложка из Железнодорожного района и Верхней Пышмы, так как там на карантин закрыли больницы.

Ни у одного из сотрудников больницы тесты не выявляли коронавирус, в том числе у тех, кто мог контактировать с заразившимися. Но сегодня, 9 мая, больница все-таки закрылась.

— Пожилая женщина поступила. Лаборатория больницы самостоятельно выполняет исследования на коронавирус. Протестировали — положительный результат. Отправили в «ковидную» больницу, — рассказал источник E1.RU.

То, что в больнице приостановлены прием и выписка пациентов, подтвердили в СвЖД. У пациентки, которую доставили в стационар 7 мая, обнаружили коронавирус. Сейчас она находится в 40-й больнице Екатеринбурга, а контактировавшие с ней изолированы.

— В ЧУЗ «Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Екатеринбург» проводятся противоэпидемические мероприятия, — сообщили в пресс-службе СвЖД. — Данное решение принято в связи с обнаружением у одной из пациенток терапевтического отделения, доставленной в стационар 7 мая в экстренном порядке, положительного результата теста на COVID-19. В соответствии с установленным в медучреждении протоколом у пациентки при поступлении были взяты мазки на инфекцию.

«8 мая сразу после получения результатов она была направлена на госпитализацию в ГКБ № 40. Все контактировавшие с пациенткой лица изолированы»

У контактировавших взяты мазки на COVID-19 и установлено медицинское наблюдение. В больнице временно (до получения результатов анализов) приостановлены прием и выписка пациентов. Медицинский персонал больницы полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, сотрудники работают в защитных костюмах 1 типа, — добавили в пресс-службе СвЖД.

Мы разобрались, сколько стоит лечение от коронавируса в Свердловской области. Например, на выздоровление пациента с тяжелой формой заболевания COVID-19 могут потратить до 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления