E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Сотрудник уральского завода, где делают «Ласточки», заразился коронавирусом

Сотрудник уральского завода, где делают «Ласточки», заразился коронавирусом

Всех контактных с ним лиц отправили на самоизоляцию

О положительном результате теста на коронавирус работник узнал только сегодня, 14 мая

Сотрудник завода «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме получил положительный результат теста на коронавирус. Болезнь у него протекает бессимптомно.

— Тестирование сотрудник прошел по собственной инициативе 2 мая, результат получен сегодня на электронную почту. Как только стало известно о результатах теста, был выполнен весь комплекс мероприятий, рекомендованный в таких случаях, — сообщили E1.RU в пресс-службе группы компаний «Синара», куда входят «Уральские локомотивы».

Работника отправили домой на самоизоляцию, сейчас он ожидает проведения повторных тестов. На заводе определили круг контактных людей, их тоже отправили домой на самоизоляцию до тестирования и получения официальных результатов. В пресс-службе группы компаний «Синара» подчеркнули, что ни о какой вспышке заболевания речи не идет. «Уральские локомотивы» с 1 по 11 мая не работали.

Завод «Уральские локомотивы» — это совместное предприятие «Синары» и концерна Siemens, оно начало работу 1 июля 2010 года. На предприятии выпускают скоростные электропоезда «Ласточка».

На 14 мая в Свердловской области зафиксировано 2362 случая заражения коронавирусом. За сутки вирус диагностировали еще у 64 человек. При этом в регионе скончался четвертый пациент с COVID-19, а выписались за сутки 40 человек, в том числе «нулевой» пациент, который заразился вирусом в области.

Всю актуальную информацию о коронавирусе мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления