E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Сидим до начала лета: Куйвашев продлил ограничения до 1 июня

Сидим до начала лета: Куйвашев продлил ограничения до 1 июня

Следим за эпидемиологической обстановкой в Свердловской области

По последним данным на утро 22 мая, в мире уже больше пяти миллионов зараженных коронавирусом. Причем Россия в мировой статистике занимает второе место по числу подтвержденных случаев COVID-19, у нас их более 317 тысяч.

Свердловская область уже давно входит в десятку российских регионов с наиболее сложной эпидобстановкой. Как изменится ситуация сегодня — расскажем в этом онлайне. А трансляция за 21 мая по-прежнему доступна по этой ссылке.

Доброе утро, дорогие читатели! Мы снова с вами, как и много дней до этого, — ведем онлайн-трансляцию, чтобы вы могли быстро найти все актуальные и важные новости о распространении новой инфекции в стране и регионе.

В Свердловской области подтверждено 3308 случаев заражения коронавирусом (174 из них — за прошедшие сутки), 10 человек скончались (двое из них — накануне), 976 вылечились.

Топ-5 городов Свердловской области по числу зараженных

Коронавирус уже широко распространился по Свердловской области.

Так выглядит топ-5 населенных пунктов, где больше всего зараженных (а полную статистику смотрите тут):

  • Екатеринбург — 2100;

  • Нижний Тагил — 93;

  • Полевской — 84;

  • Камышлов и Камышловский район — 62;

  • Березовский — 59.

Свердловская область занимает шестое место по числу зараженных коронавирусом среди субъектов РФ.

График смертности пациентов с COVID-19 в Свердловской области

Долгое время в официальной статистике Свердловской области был только один случай смерти пациента с коронавирусом, а потом это число внезапно стало расти.

Причем скачок произошел в последние две недели. Посмотрите на график. В материале по ссылке объясняем, почему смертность не связана с общим числом зараженных.

Главное о коронавирусе в регионе

Собрали все самое главное о распространении коронавируса в Свердловской области к сегодняшнему утру. Прочитайте этот текст, чтобы точно быть в курсе всего!

Ирина Шутько
Напротив ГКБ № 40 появился портрет врача

Пока вы спали, на Волгоградской трудились художники. Они создавали граффити в знак благодарности врачам. Правда, утром рисунок выглядит не так красочно.

Ирина Шутько

Оптимистичный пост появился в Instagram-аккаунте конкурса «Мисс Екатеринбург» . Организаторы объявили старт приема анкет от желающих поучаствовать. Правда, они признались, что пока и сами не знают, как будет проходить кастинг в условиях режима изоляции.

Ирина Шутько

Даже если вы ничему полезному за время карантина не научились, вы как минимум пополнили свой словарный запас. Мы насчитали 38 слов, которые появились в нашем лексиконе. А вы?

На дистанте из-за COVID-19 все разговоры о плато да пандемии

10 тезисов мэра из прямого эфира E1.RU

Накануне мы в прямом эфире погуляли с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским и поговорили — не только о коронавирусе, но и о многом другом.

Самое главное и яркое из этой беседы мы выделили в десяти блоках. Там и о вере в то, что «Ночь музыки» все-таки состоится в офлайне, и о выпускных, и о нашей «линии обороны». Читайте по ссылке.

Ирина Шутько

Накануне в Екатеринбург прилетел вывозной борт из Индии, он доставил 41 россиянина на родину. 7 человек увезли в соседние регионы, а 34 заселили в уральский обсерватор на 14-дневный карантин.

Ирина Шутько
Туристам выдали гель для душа, зубную пасту и шампунь
В номере есть балкон

А вот в какие номера заселили туристов, прилетевших из Индии. Они живут в «AVS Отеле» на Уралмаше. Путешественники рассказали, что встретили их очень хорошо.

— Хорошо встретили, только пришлось полтора часа в самолете сидеть, пока люди до Москвы выйдут. Потом на автобусе довезли до обсерватора и заселили, дали вещи даже и предметы личной гигиены. Кому-то одноместные номера достались, — рассказал один из путешественников.

Ирина Шутько

Сегодня вечером в Екатеринбург вновь прилетит самолет с туристами. На этот раз из Бишкека.

Во время пандемии школьники перешли на дистанционку и интернет стал для них так же важен, как воздух, еда и вода. Тяжелее всех пришлось сельским детям — чтобы поймать связь, им нужно было то ездить с родителями на трассу, где был сигнал, то ползать по крышам домов.

Посмотрите фоторепортаж наших коллег из NGS55.RU о том, как учились школьники в глубинке.

Как вам такое место учебы?
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления