E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Екатеринбурге больше 6,3 тысячи зараженных, а в больницах области почти 6 тысяч пациентов с COVID-19

В Екатеринбурге больше 6,3 тысячи зараженных, а в больницах области почти 6 тысяч пациентов с COVID-19

Следим за развитием ситуации с COVID-19 в регионе

К утру понедельника, 15 июня, в мире коронавирусом заразились уже 7,9 миллиона человек, 432 тысячи скончались. В России заболевших почти 529 тысяч, а умерло 6948 человек.

Посмотрим, какие цифры опубликуют региональный и федеральный оперштабы сегодня. Будем держать вас в курсе всех новостей в этом онлайн-репортаже! А как развивались события в воскресенье, читайте здесь.

Доброе утро понедельника, дорогие читатели! Желаем вам хорошей недели. А все новости про ситуацию с распространением коронавируса мы будем собирать здесь, чтобы вы точно знали, где их искать!

В Свердловской области уже 9325 случаев коронавируса, 254 из них подтвердились накануне.

Сколько зараженных в разных городах области

В Екатеринбурге уже более 6,1 тысячи заболевших COVID-19. Это в четыре раза больше, чем, например, в Чеченской Республике. Пятерка самых зараженных городов региона:

  1. Екатеринбург — 6109;

  2. Нижний Тагил — 354;

  3. Верхняя Пышма — 292;

  4. Березовский — 229;

  5. Первоуральск — 170.

Сколько человек болеют в остальных городах области, смотрите здесь.

Вчера в Екатеринбурге завершили трилогию из масштабных граффити, посвященных борьбе с коронавирусом. Последнюю работу доделали в Академическом. Показываем все три части трилогии в одном месте и объясняем их значение.

Так выглядит карта выхода с самоизоляции. Свердловская область еще на первом этапе. А вот соседняя Тюменская — уже на втором. Как и Омская. Но в ХМАО-Югре все ограничения продлены почти до конца июня, выходить из режима самоизоляции там пока не планируют. Регион, где жителей не намного больше, чем в Екатеринбурге, последние несколько дней входит в топ по числу новых случаев заражения.

Кстати, вчера мы проводили опрос о тестах на коронавирус. Оказалось, что 58 наших читателей болеют или переболели COVID-19. Если вы один из них, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону + 7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Мы собрали для вас главную информацию о том, как обстоят дела с коронавирусом в Свердловской области к утру понедельника.

Ирина Шутько

69% компаний в Екатеринбурге продолжили свою работу после весенних каникул. Это данные аналитиков 2GIS, которые ежедневно подсчитывают индекс восстановления городов. Согласно их анализу, мы пока отстаем от соседей. Например, в Тюмени этот показатель — уже 88%, а в Магнитогорске — 91%.

Ирина Шутько

Посмотрите на карту распространения COVID-19 по Свердловской области. Белых пятен на ней практически не осталось. Чем темнее участок, тем больше в этом районе подтвержденных случаев коронавируса.

На востоке региона пока меньше всего заболевших
Ирина Шутько

Погода явно не способствует самоизоляции. Эта неделя вновь будет теплой, но не вся. Посмотрите прогноз на ближайшие дни, если собирались изолироваться на даче.

Ирина Шутько

За последнюю неделю пациентов с COVID-19, подключенных к аппаратам ИВЛ, в Свердловской области стало больше на 21%. Как менялось число тяжелобольных в регионе, можно посмотреть здесь.

Ирина Шутько

В Свердловской области больше 5000 «активных» больных. Это те, кто прямо сейчас болеет коронавирусом. Такие данные опубликовал федеральный оперштаб. При этом 4144 человека уже выписаны из больниц.

Ирина Шутько

Симптомы коронавируса

Напоминаем основные симптомы коронавируса. Проверяйте, не было ли их у вас в последние два месяца:

  1. Высокая температура тела;

  2. Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);

  3. Одышка;

  4. Боль в мышцах;

  5. Утомляемость.

Ирина Шутько

В Екатеринбурге придумали, как отблагодарить свердловских медиков, борющихся с коронавирусом. Когда ситуация с пандемией пойдет на спад, врачей позовут на бесплатные концерты, спектакли и выставки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления