E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Уже 18 тысяч с начала пандемии: в Свердловской области выявили 234 новых случая коронавируса

Уже 18 тысяч с начала пандемии: в Свердловской области выявили 234 новых случая коронавируса

Больше всего зараженных в Екатеринбурге

Коронавирус выявили еще у 234 свердловчан

В Свердловской области зарегистрировали 234 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии на Среднем Урале заразились 18 023 человека.

Как уточнили в региональном оперштабе, лабораторно диагноз подтвердили сразу у 123 екатеринбуржцев. Также новые случаи выявлены среди жителей Алапаевска, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Волчанска, Богдановича, Верхнего Тагила, Дегтярска, Красноуральска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского и Каменского городского округа, Среднеуральска, Ирбита, Невьянска, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Полевского, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского, Тавдинского, Талицкого и Тугулымского городских округов.

— Состояние 187 госпитализированных оценивается как тяжелое, 152 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 939. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — добавили в оперштабе.

При этом за сутки выписали 306 пациентов. Всего уральские врачи вылечили 12 092 человека.

Ранее мы сообщали, что американские исследователи составили рейтинг мест, в которых легче всего заразиться коронавирусом. Больше всего рискуют те, кто ходит в бары, кино, тренажерные залы, церковь.

На прошлой неделе оперативный штаб по борьбе с коронавирусом предупредил свердловчан о том, что ограничительные меры могут усилить. Это произойдет, если жители Среднего Урала не будут соблюдать противоэпидемический режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления