E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус нашли еще у 149 свердловчан

Коронавирус нашли еще у 149 свердловчан

Еще двое жителей региона скончались

На Среднем Урале уже более 23,5 тысячи случаев заражения коронавирусом

В Свердловской области за последние сутки выявили 149 зараженных коронавирусной инфекцией. Количество вновь выявленных случаев держится примерно на одном уровне, накануне мы писали о 141 заболевшем. Всего зараженных в регионе 23 695 человек.

Сегодня стало известно о смерти еще двух пациентов с COVID. С начала пандемии в регионе скончались уже 376 человек. При этом из больниц за сутки были выписаны еще 74 пациента. А всего коронавирусом переболели уже 19 176 жителей региона.

В оперативном штабе добавили, что диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+90), Асбеста, Алапаевского района, Белоярского, Бисерти, Байкаловского района, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Кушвы, Ивделя, Ирбитского района, Камышлова, Красноуральска, Кировграда, Невьянска, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Североуральска, Талицкого и Туринского городских округов.

Состояние 78 госпитализированных оценивается как тяжелое, 75 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 46 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 264. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Мы уже писали о том, что на этой неделе Свердловская область преодолела планку в 23 тысячи заболевших коронавирусом. Регион остается в лидерах по приросту выявленных случаев заражения COVID-19 в России. При этом в нашей области самый высокий процент летальных исходов во всем УрФО — 1,57%.

Обилие новостей о коронавирусе у некоторых людей может вызывать панику и тревогу. По словам уральского психолога, некоторые даже протирают обувь спиртом, чтобы не заразиться, при этом они не выходят из дома. Мы попросили психолога дать несколько советов о том, как справиться со страхом перед пандемией.

Всю информацию о COVID-19 мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления