E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Сказали ждать, когда кто-то умрет»: в Екатеринбурге пенсионерка с подозрением на COVID сутки ждала госпитализации

«Сказали ждать, когда кто-то умрет»: в Екатеринбурге пенсионерка с подозрением на COVID сутки ждала госпитализации

Старушке пришлось дожидаться помощи, сидя на кушетке между дверями в больнице № 24

Пожилая женщина в тяжелом состоянии сутки ждала, пока ее госпитализируют

В Екатеринбурге 84-летняя бабушка сутки просидела на кушетке в больнице № 24, ожидая, пока для нее найдут свободное место. Об этом E1.RU рассказали ее родственники.

— У нее подозрение на COVID-19, сделана флюорография, КТ. Диагностирована двусторонняя пневмония, состояние тяжелое. Несмотря на преклонный возраст, ее до сих пор не разместили и не начали оказывать помощь. Я бы с ума сошла от такого ожидания, — рассказала родственница пенсионерки.

«У нее большой процент поражения легких, но в больнице сказали ждать, когда освободится место. Либо кого-то выпишут, или кто-то умрет»

По словам родственников женщины, в ожидании госпитализации она сидела «между дверями на кушетке», при этом никакая помощь ей не оказывалась. Пациентку не отпустили из больницы, а близких попросили принести одеяло.

— Минздрав и страховая компания никак не отреагировали, полная беспомощность! — добавила родственница заболевшей пенсионерки.

Только спустя сутки 84-летнюю женщину увезли в горбольницу № 14. За комментариями мы обратились в горздрав, больницу № 24 и региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, однако к моменту публикации так и не дождались ответа на заданные вопросы.

Прочитайте колонку екатеринбургского врача о случае из её практики, как COVID-диссидентка подхватила вирус и заработала 91% поражения лёгких.

Недавно мы публиковали мнение эпидемиолога о скандалах в школах из-за коронавируса. Алексей Курушин объясняет, почему не нужно искать виноватого, если ребенок заразился COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления