E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье На территории спорткомплекса «Калининец» внезапно приземлился вертолет: рассказываем, с какой целью

На территории спорткомплекса «Калининец» внезапно приземлился вертолет: рассказываем, с какой целью

Воздушное судно сняли на видео

Вертолет Центра медицины катастроф приземлился на Эльмаше

На территории спортивного комплекса «Калининец» вечером в среду приземлился вертолет Центра медицины катастроф. Как рассказал E1.RU источник в медицинских кругах, воздушное судно доставило неотложного пациента из Свердловской области, которого понадобилось перевезти для дальнейшего лечения в ГКБ № 23, расположенную на Эльмаше.

Территория «Калининца» при этом впервые использовалась для посадки. Она была удобна тем, что спорткомплекс расположен совсем рядом с больницей.

— Раньше, когда человека нужно было госпитализировать в больницу № 23, вертолет совершал посадку на Шувакише. Там находится старый автодром. А сегодня администрация «Калининца» дала добро во благо пациента. Надеемся, что так будет и в дальнейшем, потому что это серьезно сокращает время. Если бы сегодня воздушное судно приземлилось на Шувакише, это бы удлинило путь как минимум на 20 минут из-за вечерних дорожных заторов, — рассказал собеседник E1.RU.

Вертолеты медицины катастроф часто эвакуируют пациентов из удаленных районов. Именно по воздуху в Екатеринбург была доставлена туристка, которая сорвалась с сорокаметровой скалы в парке «Оленьи Ручьи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления