E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Часть НИИ ОММ закрыли, чтобы принимать больных COVID-19

Часть НИИ ОММ закрыли, чтобы принимать больных COVID-19

Под коронавирус в институте отдали 70 коек

В институте охраны материнства и младенчества развернули 70 коек под лечение больных коронавирусом

Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) вновь перепрофилировали для лечения больных COVID-19. Под пациентов с коронавирусом выделили 70 коек. При этом в институте продолжат оказывать помощь и роженицам без признаков ОРВИ. Всего в медучреждении 380 коек.

Директор НИИ ОММ Галина Мальгина рассказала E1.RU, что в медучреждении сохранят всю высокотехнологичную помощь и будут принимать пациенток с разными патологиями, не болеющих коронавирусом. Для того чтобы сохранить плановую помощь, придется на время сократить коечный фонд.

— Наша задача — не только перепрофилироваться, но и сохранить то, что имеем. Обеспечить помощью всех женщин и детей, которые этого требуют. Мы немного урезаемся по площадям и коечному фонду, отделения будут работать в слегка усеченном виде. Например, в двух отделениях патологии у нас по 55 коек, а оставляем по 40. Но всю группу высокого риска, которая нуждается именно в нашей помощи и технологиях, мы возьмем, — рассказала Галина Мальгина.

В данный момент в НИИ ОММ уже госпитализирвовали 15 пациенток

Рожениц без признаков ОРВИ тоже продолжат принимать, но только с отрицательным результатом теста на коронавирус.

— Акушерская часть даже в это время будет работать, как и работала. В области у нас очень хорошая система мониторинга, в которую входят все беременные женщины, — отметила Галина Мальгина. — Из этой системы нам подают заявки на тот контингент, который должен приехать к нам. Ни одна женщина, которой нужна помощь, не пройдет мимо нас.

В мае решение перепрофилировать НИИ ОММ вызвало скандал. В августе учреждение вернулось к работе в обычном режиме.

Мы рассказывали, как работают в «красной» зоне НИИ ОММ. Сотрудники этого учреждения жаловались, что им не выделяют путинские выплаты за работу с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления