E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Прокуроры нагрянули в больницу Сысерти, врачи которой пожаловались на трехкратное снижение зарплаты

Прокуроры нагрянули в больницу Сысерти, врачи которой пожаловались на трехкратное снижение зарплаты

Они изъяли квитки заработной платы с ноября 2019 года

После того как 72 врача пожаловались на сокращение зарплаты, в больницу нагрянули прокуроры

В Сысертской ЦРБ начали проверку после коллективного обращения врачей. По словам медиков, прокуратура запросила расчетные листы сотрудников больницы. В ведомстве проверят корректность начисления окладов и сравнят, изменились ли они за последние месяцы.

— Запросили расчетные листы за год по всем сотрудникам учреждения — будут делать выборку по снижению зарплаты. Конечно, речь именно об окладах, не о федеральных и региональных выплатах за работу с COVID-19. Надеемся, там всё будет однозначно и правдиво, — поделился с E1.RU врач Сысертской ЦРБ.

Напомним: медики рассказывали, что руководство через чаты в WhatsАpp назначает дорогие препараты избранным пациентам и требует принудительные ежедневные отчеты по этим людям.

— Теперь в рабочих чатах наступила тишина. Прокуратура будет брать пояснения индивидуально с каждого, — рассказал E1.RU медик.

Минздрав Свердловской области тоже начал проверку в больнице, это подтвердил пресс-секретарь Константин Шестаков. В прокуратуре от комментариев отказались.

Ранее мы подробно рассказывали, с какими жалобами врачи Сысертской ЦРБ обратились в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления