E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге врачи спасли мать пятерых детей с редким онкологическим заболеванием

В Екатеринбурге врачи спасли мать пятерых детей с редким онкологическим заболеванием

Только после операции выяснилось, что у женщины злокачественная опухоль

Оториноларингологи прооперировали женщину с редким онкозаболеванием

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 прооперировали женщину с редким онкологическим заболеванием. О том, что у пациентки опухоль, доктора отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии узнали только после операции. Как рассказали в пресс-службе больницы, жительница области сорока с небольшим лет поступила с флегмоной (острым гнойным воспалением подкожной клетчатки) лица.

— Флегмона была вскрыта, и мы удалили все застойное содержимое, которое нагноилось в левой гайморовой пазухе, но из-за образовавшегося в ее передней стенке дефекта скопилось под кожей, — рассказала заведующая отделением Ольга Салий. — Причиной этого стал гнойный верхнечелюстной синусит (воспаление слизистой оболочки придаточной пазухи носа). Как правило, такие процессы вызывают зубные инфекции, но не в этом случае.

Во время плановой эндоскопии выяснилось, что полость носа пациентки закупорена опухолевой тканью. Врачи удалили опухоль, а позже гистология показала, что это аденокистозная карцинома — достаточно редкое злокачественное новообразование, которое отличается агрессивным течением и быстрым метастазированием.

— Удивление в данном случае вызвало то, каким терпением порой обладают некоторые наши пациенты из области. Ведь эта женщина — мать пятерых детей! Однако мы призываем всех пациентов все-таки быть более внимательными к своему здоровью и не затягивать с обращением за медицинской помощью, — добавила Ольга Салий.


Женщину направили для дальнейшего лечения в онкологический диспансер.

В конце прошлого года онкохирурги ОДКБ № 1 провели сложную операцию двухлетней Кире Старцевой — у малышки обнаружили рак сразу обеих почек. А в НИИ ОММ провели сложнейшую операцию по спасению близнецов, которые делили одну плаценту на двоих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления