Половина россиян умерла от сердечно-сосудистых заболеваний
28 апреля 2021, 09:35
Гость
15 января, 19:31
Про профилактику кроме сдачи анализов что-то ничего не увидела
Гость
17 мая 2025, 15:26
После якобы излечения от ковтда нужно постоянно наблюдаться у как минимум пяти врачей
Терапевт определяет общую программу реабилитации на основание замеров давления и кардиограммы, уролог гастроэнтеролог и не поверите эндокринолог по своим специализациям смотрят динамику пациента,потому что далее обострения получает иммунная система почки и печень.Ковид неизлечим он как рак прописан в организме и на каждом этапе проявляет себя через заболевания органов
забота о здоровье населения только на словах, в противном случае запретили бы ввоз пальмового масла.
Гость
10 ноября 2023, 00:08
В платных тоже не лечат
Гость
9 ноября 2023, 23:06
А вы знали? Что сейчас сердечные заболевания обязан лечить не Кардиолог, а терапевт. Кардиологу оставили только великие осложнённые болезни сердца. То есть надо сначала болезнь довести до опасно смертельного предела, а потом последствия будет наблюдать кардиолог. А вы знали, что и к эндокринологу ходить не надо. (Кроме инсулиновых), остальных лечит участковый терапевт. Вот вопрос? А не забыли передать гинеколога, уролога, проктолога и невролога!!!!????
Гость
23 сентября 2023, 14:01
Нечего себе колоть что ни попадя
Гость
19 ноября 2022, 18:00
Ну и когда в ладоши хлопать будем? Как у нас все отлично🤡🤡🤡
Гость
4 мая 2021, 16:37
Многое зависит от образа жизни человека.Развивая полезные привычки, можно улучшить свое здоровье.В Слове Бога сказано:"Ибо никто никогда не имел ненавести к своей плоти,но питает и греет её".Этот принцип побуждает,зоботиться о своём здоровье.
читаю комменты и удивляюсь: как же всем хочется верить, что умирают рано только от пьянки и курева.
И если не пить, не курить, то сто лет проживешь!
нет никакой гарантии!! не обольщайтесь!!
и при здоровом образе жизни помирают рано, и никто ни в чем не выдает гарантий!!
Гость
30 апреля 2021, 15:11
К сожалению сейчас люди умирают,но хочу вас утешить,что так будет не всегда,в Священном писании даётся обещание :"Отрёт Бог всякую слезу с очей их,и смерти не будет уже ;ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет;ибо прежнее прошло."
Вся проблема в том что , хороший врач должен не зависеть от денежной среды и бытовых нужд. Все нормальные врачи сейчас работают в частных приемных 3-4 дня (это финансы) , и городских больницах 1-2 дня (поток, опыт, клиентская база). В городской больнице очередь ; месяц , или прием один раз в неделю (это бесполезно работающим людям). Поэтому платно работающее население автоматом (хотя отчисление из зарплаты идут стабильно, ежемесячно ! ну и вопрос кому? очень много административных руководителей- наместников ). Хороший врач, как автомат- поток ,практика ,опыт.
1 Нужно почистить нерадивые кадры и лобистов. Кумовство и родственные связи.
2 Перестать раздавать лицензии.
3 Пересмотреть уже выданные.
4 Сделать платные (прозрачные, норма час ) услуги в государственных больницах (параллельно).
5 Назначить не зависимый орган управления в каждой области, контроля и рекомендации в области медицинских услуг , который зависел от демографической статистики населения.
6 Упразднить РОССТАТ ,или проверить как проф . пригодность системы. (население уменьшилось - придут другие )
7 Ну и увеличить количество бюджетных мест в УГМУ (там конкуренция высокая как стоимость бакса ) а также репетиторство, как полет предположим на марс.
Мы с одной трибуны рапортуем об увеличении средней продолжительности жизни.
В с другой увеличиваем импорт пальмового масла, из которого сейчас все продукты сделаны, поэтому уже в 20 лет у людей забитые сосуды, инфаркты и инсульты. Как это возможно, декларируется одно, в в действительности все происходит с точность да наоборот. Итак во всем.
Пашем как лошади , постоянные стрессы.Продукты есть страшное. Одно ГМО и пальмовое масло. И теперь вопрос !!! От куда здоровье, президент????
Гость
28 апреля 2021, 22:33
нуууууууууу сказочный что сказать
Гость
28 апреля 2021, 22:29
Жизнь прекрасная и пора тоже .... вот и ответ , спасибо Каникульнуму за это .... Стараются о России думаю , не берегут себя ......
Гость
28 апреля 2021, 22:16
От судьбы не уйдёшь.
Гость
28 апреля 2021, 22:04
Не позволю себе умереть от тромба или рака ( с пальмовыми маслами всё равно долго не протянуть) , покупаю мотоцикл !
по крайней мере успею эмоций получить, нежли лежать в больнице под грустные вздохи с докторов, шепчущих и "не пожил то совсем"
Извините, но 48 это уже не молодой, тем более мужчина.
Гость
28 апреля 2021, 21:42
От чего умирают люди? А вы ходили по врачам? Я хожу по врачам, и сразу задаю вопрос, они вообще работают эти врачи? Никто ни в чем не разбирается. Даже причин никто сказать не может и как это лечить. Выписывают таблетки на Отстань только, я уже только матом не пишу. Ну вы поняли как работают. Вы еще думаете вас вылечат? Ошибаетесь. Знаете есть лотерея русское лото, вот примерно по такомиу же принципу что то делается. Уже после того как вы загнетесь. Медицина эта развалена. Очереди очереди тех кто что то хотел бы сделать например чтобы тебе провели операцию.
Гость, начнем с того, что если хочешь быть здоровым, то вся медицина платная, за исключением некоторых операций, экстренной помощи и терапевта, которого сейчас искусственный интеллект заменяет
Ага, а скорая так прям и приехала. У меня тут как-то с ровного места, давление поднялось, ручки, ножки... затряслись. На момент, когда в скорую звонила, половина лица онемела, отсюда и речь соответственно уже не совсем нормальная была (видимо вместе с мозгом), потому что адрес свой с трудом вспомнила. С врачом соединили, говорит Корвалол вам в помощь, а нет дома ничего такого... в ответ сказали, что лекарства домой не возят и кардиология выезжает только на реанимационные мероприятия... боюсь тогда бы я уже позвонить не смогла... спасибо бабушке, соседке, отпоила меня корвалолом и до аптеки сползать смогла. И это в 33! Поэтому не удивительно, что так всё происходит
Гость
28 апреля 2021, 21:28
Вот вам моя история: Весной 2020 хлопнул острый аппендицит, живу за городом, там и прописан, по работе имею полный дмс.
Боли стали сильные, позвонил по ДМС в одну больницу на заводской, получил вопрос -«температура есть»? Да говорю есть и у меня живот жестко болит, ждите, еду к вам.
-«нет говорят, с температурой не примем», а что при остром аппендиците температуры нет? Меня всего загибает.
Заглушил авто, позвонил в скорую, увезли в Белоярку. Вечером экстренно прооперировали, если бы на полдня позже, не писал бы сейчас.
Спасибо простым областным врачам !
Так что поддерживайте и развивайте медицину, и будет все хорошо с продолжительностью.
Гость
28 апреля 2021, 21:20
Пыталась несколько дней подряд записать мужа-инсультника на приём к участковому терапевту на Сыромолотова, 19. После 40 минут ожидания очереди получала отказ, запись будет только 11 мая!!! И запись, наверняка, за 2 недели до приёма.., а потом терапевт ещё направит к неврологу. Вот такая у нас "оперативная медицинская" помощь! Просто вопиющее безобразие творится.
Гость
28 апреля 2021, 21:15
"Сейчас оно составляет не больше 4% ВВП, всего 4,4 триллиона рублей, и по принятому бюджету в ближайшие три года еще снизится. Дополнительные деньги должны пойти на привлечение кадров "
какие такие дополнительные деньги???
Гость
28 апреля 2021, 21:13
"естественная убыль населения в прошлом году, по сравнению с 2019-м составила почти 700 тысяч человек"
Это как? Либо убыль за год составила столько (без всяких сравнений), либо НА СТОЛЬКО разница (по сравнению).
Гость
28 апреля 2021, 20:47
Забавно, господа, когда персонаж с фамилией УЛУМБЕКОВА рассуждает о сбережении народа России... ГДЕ Русские КАДРЫ?
Гость
28 апреля 2021, 17:22
Болел ковидом, терапевт в цгб 6 ни разу не фонендоскопом не послушала, не анализов не назначала. Только пейте арбидол, и еще вам привезут какието лекарства. Пятый месяц везут, никак не довезут.
"Я на приемах и на выездах всегда говорю о том, что нужно хотя бы раз в полгода сдавать анализы крови."
"Терапевт уже досконально разбирает эти жалобы, пишет план обследований и начинает ориентировать пациента на какой-либо диагноз."
Еще одна из сказочной страны! Где она видела чтобы у нас по желанию анализы сдать можно было, больной то приходишь, и то не назначают. А уж терапевт который пытается и правда диагноз поставить, а не в небо пальцем ткнуть....ну короче я таких не встречала ни разу. Или она не договорила - "не забудьте только взять денежки, потому что идти надо в платную клинику"?
Гость
28 апреля 2021, 14:48
Это игра слов и от лукавого ,смерть никак не вяжется с продолжительностью жизни умрут миллионы ,но остальные доживут до озвученного президентом срока и статисты подтвердят любое его указание ,скажи он ,что рождаемость увеличилась на треть ,не пройдет и месяца ,она увеличится в сотни раз,аж народ прослезится ,а уж продолжительность к июню этого года достигнет 100 лет ,что японцы упадут из мицубиси,а к осени соберем такой урожай и так зместим импорт,что американцы подавятся своими гамбургерами,у нас все самое лучшее ,быстрое и сверхзвуковое и аналогов этому быть не может априори с таким мудрым руководством и статистами патриотами,ну,вот,как то так........
Гость
28 апреля 2021, 14:34
Не хотят быть среднем классом с доходом 200$, неблагодарные !!!
ааа так это реклама, расходимся ...
никто даже не задумывается о том - на чем мы жарим и какие канцерогены попадают со сковородок
Гость
28 апреля 2021, 13:56
Пенсия 9.5₽ конечно с голоду ласты склеить можно
Гость
28 апреля 2021, 13:48
Ковид столько народу выкосил. А почему не закрыли сообщение с другими странами когда он там вовсю уже был? Чтоб маски продавать и старикам пенсии не платить?
Гость
28 апреля 2021, 13:16
«Половину прироста смертности обеспечила пандемия. По мнению медика, это произошло из-за бездарной программы оптимизации и недофинансирования» - вот она, причина смертей. А кто это делает? Верно, Путин.
Гость
28 апреля 2021, 13:12
...Врач объяснила, что даже молодые могут внезапно умереть от инфаркта...
Вообще пофигу. В итоге все умрут все равно. Будущего в стране нет, может в следующей жизни повезет с местом рождения)))
Гость
28 апреля 2021, 13:10
...Чтобы поддержать семьи с детьми, принимается много мер, в частности, финансовая помощь малоимущим родителям. Рождаемость напрямую зависит от доходов населения, поэтому для роста рождаемости необходимо предложить дополнительные беспрецедентные меры, — считает Улумбекова...
Платить надо нормальным семьям, а не маргиналам. Забота о среднем классе даст прирост ощутимый, а не о маргиналах. Маргиналы после выплат сразу бежали в магазин за бухлом...
Пока власти поймут эту простую истину, население вымрет. И Китай с радостью заедет на такие богатые ресурсами природные территории.
Достижения
Свой среди своих