29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)
26 мая 2021 в 12:06

Загадили Землю , вот она и мстит.....а ещё сами эту заразу в лабораторияж выращивают .....так доживём и до " восстания машин "

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 12:56

Британский вирус завезли не чиновники и олигархи из Великобритании, которые вахтовым методом в Москву на работу прилетают, а туристы из Турции?

Л-Логика!

26 мая 2021 в 12:34

Главное Индию для нас не закрывать! Турцию в обязательном порядке, а Индия пускай открытая стоит. Так нада...

26 мая 2021 в 11:58

У меня друг поставил две прививки и заболел. Но в легкой форме - температура, ломота. Без одышек и отеков.
Заболел не сразу, через месяца 1,5-2. Так что не реакция на вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 23:38

Хорошо болеть врачу-диагносту, анализы, титры, ПЦРы....
А простые обыватели переболеют и не узнают. Пока не умрут...

Гость
26 мая 2021 в 13:36

Кто будет холопам за их же деньги ставить реальную вакцину (если она все же существует таки). Хорошо если витаминку вкачают, а не вакцину "От жизни" по заказу Пенсионного фонда)))

26 мая 2021 в 14:04

Не удивительно... то ли еще будет... прививайтесь , прививайтесь-посмотрим на вас через пол года

Гость
26 мая 2021 в 11:52

вакцина только от тяжелых последствий течения болезни и от смерти защищает,но никак не от заражения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:13

Прорыв - не засчитан .

Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:52

опять двадцать пять, чё началось то

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:11

Если б не привился, вообще помер бы. А так просто бред местами несет.
Так что польза от прививки налицо.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:24

Ну сколько можно, одно и то же! Почему народ такой безграмотный. Прививка от клещевого энцефалита не защитит вас от укуса клеща и болезни, но минимизирует последствия.
С вакцинами то же самое! Кто сказал этому паникёру, что существует 100%-я гарантия от болезни? Он на Е1 это прочитал? ))

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:40

Задрали уже с этим ковидом! А у меня аллергия и бессонница, напишите про меня.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 18:03

У многих неправильное толкование эффективности вакцины. Когда говорят эффективность 90% - это не значит, что она защищает в 90% случаях. Это не значит, что 10% людей заболеют.
Это означает, что вы снижаете риски заболеть на 90% по сравнению с теми, кто не привит. Уловите разницу.
Для этого и проводятся клинические исследования, нужна группа плацебо, чтобы было с кем сравнить.
Новые данные по эффективности разных вакцин, которые регулярно появляются в новостях, например по новым штаммам, это немножко не то.
Часто там оценивают лишь реакцию нейтрализации вируса антителами в лабораторных условиях, не учитывая Т-клеточный ответ. Да и вообще, в пробирке это одно, но для нас более важны исследования конкретно в популяции.
Может показаться странным, но между вакцинами с эффективностью 60% и 95% особой разницы нет, потому что у всех у них очень высокая защита от тяжелого течения. Что собственно является самым важным.
Честно говоря не понял в чем новость. В том, что его вакцина защитила и он переносит болезнь в легкой форме?

ОТВЕТИТЬ
Мерецков
26 мая 2021 в 12:32

Даже по ТВ собирают миллионы, детям с онкологией обычные люди, а тут вдруг государство заботится о жизни всех. Логики нет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 12:32

Так он и есть источник заражения после прививки, у меня несколько человек после прививки заболели, кто-то еще других заразил до тяжелой формы, кто детей, кто жену. зато всю пандемию до прививки не болел. и это не просто совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 12:08

С начала пандемии коронавируса как минимум девять человек стали долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтических компаний, производящих вакцины от COVID-19. Об этом сообщает Oxfam со ссылкой на данные альянса People's Vaccine Alliance. Это на недухоскрепном Западе.
Готовьтесь к принудительной вакцинации товарищи. Наши владельцы фармкомпаний наверняка тоже захотят стать миллиардерами.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:44

Ну и чего добиваются такие "эксперты"? Люди и так не особо верят в чудо-вакцину, а теперь и вовсе поймут, что она ни от чего не спасает, эффект плацебо. Ох, попадет е1 за фейк-ньюс.

ОТВЕТИТЬ
~~~~~~
26 мая 2021 в 12:08

"и полагает, что заразился индийским или британским штаммом: эффективность всех существующих вакцин против них снижена"

Ну да, всё логично, правильно. От каждого штамма - своя вакцина, и желательно каждую себе вколоть, чтобы не заражаться.
А вы как думали
😎

Фото пользователя
26 мая 2021 в 12:08

Вакцину изобрели с участием Владимира Владимировича. Она не может не работать.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:24

а че, это новость? у меня тоже несколько примеров где после вакцины люди заболевали. Даже не думал, что надо было на е1 писать

И вот опять
26 мая 2021 в 17:08

Это что за заказуха неприкрытая? Можно было как-то поизящнее сделать?

Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:47

Очень печально, если в сегодняшних реалиях, сезонное обострение хронических и не хронических заболеваний, будут продавать на ниве "коронакриза".((( Ни кто не хочет решать реальные проблемы, например с экологией и окружающей средой, а то при таком раскладе скоро в противогазах ходить надо будет....(

Оффенбах
26 мая 2021 в 12:39

Даже если бы эта вакцина и правда действенная, то люди уже просто не верят после стольких косяков и лжи от власти.

26 мая 2021 в 11:51

Оне ещо могут выступать разносчиками ковидки. Иммунка же отключена первой вакцинкой, бессимптомка.
😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:40

Что сказать 🙂 собака лает караван идёт 🙂🙂🙂

Леонид
26 мая 2021 в 13:59

Я заболел ковидом через месяц после второй вакцинации, лечился в больнице 25 дней .....

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:34

Хотелось бы узнать в какой школе дочь учится - сын тоже был на последнем звонке, и хотя бы понимать, чего ждать 🤔

27 мая 2021 в 07:10

Прививка от ковида как и прививка от энцефалита не защищает от "укуса зараженного клеща", она лишь помогает выработать первичный иммунитет и легче перенести заразу. С большей долей вероятности этот "врач" если бы не был привит не писал статьи, а лежал бы под вентилятором. А может быть, уже и не лежал.И писать заказуху о том что спутник не сработал уже не стал бы.Статистика штука такая. Неумолимая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 12:58

Какая провокационная статья... Спутник фуфло?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
26 мая 2021 в 13:04

Какой странный заголовок с подтекстом "толку то вакцинироваться".

Гость
26 мая 2021 в 13:06

Все уже поняли, что мы умрем, осталось понять как прожить оставшиеся нам дни, - с маской на лице и в изоляции?!

Макс
26 мая 2021 в 11:54

Пусть эти статьи в Сочи публикуют и в Москве... У нас все равно денег нет на поездки...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 12:20

Он просто избранный 😀

Гость
26 мая 2021 в 18:45

Ещё один худоблогер,хватит таким хаос в народ вносить,если сам больной по жизни-то зачем других пугать

Гость
26 мая 2021 в 11:54

Ого, неанонимный паникер, который не может смириться, что ограничения наконец-то стали по-настоящему фиктивными. Странно пугать ковидом, когда с ним уже все поеятно. Понятно, нужно ли тебе беречься (у меня есть двое умерших очень дальних знакомых, которые были и без ковида сильно нездоровы), поеятно, как ты перенесешь (лично я, как и дочка из статьи, был 3 дня без запаха и неделю, внезапно, с насморком, а потом уже с антителами). Почему у британцев третья волна? Потому что они карантинили. У нас я предлагаю глянуть в маршрутки вечером, чтобы понять, что болеть уже некому

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 мая 2021 в 13:21

Поспорю, что защищает от смерти! Мой отец поставил прививку и умер от ковида, спустя полтора месяца!!!! И если возникнет у кого вопрос, вы уверены что от него? Да, уверена. Анализ у него брали!

ОТВЕТИТЬ
Совесть народная!
26 мая 2021 в 11:53

Александр рассказал, что переносит болезнь «пока не очень хорошо» и полагает, что заразился индийским или британским штаммом
😁😁😁😁😁

Гость
26 мая 2021 в 13:03

Переболел в лёгкой форме, с подтверждением ПЦР и всеми основными симптомами. Много знакомых и родственников, кто также болел, но врачи уверяли, что это не ковид, поскольку подтверждённого контакта с больными не было (как же, всех же отправили на "самоизоляцию", неужели всё это фигня!), тесты не делали. Все люди семейные, в большинстве случаев переносчиками были дети.
При этом понимаю, что могу заболеть новым штаммом, когда антитела исчезнут или их уровень снизится. Также как сезонным гриппом или ОРВИ. Да и вообще любой вирусной инфекцией.
И у меня резонный и наболевший вопрос - теперь что, пожизненно терпеть эти ограничения в виде обязательных масок, ограничения мероприятий, передвижения, посещения официальных органов (для них это вообще лафа, особенно приставам!)??? Потому что кто-то из владельцев и руководства фармкомпаний, и коррумпированной власти решил, что ежегодные прививки от гриппа не приносят достаточной прибыли, нужно ещё и ковид отработать? Вся эта "борьба" принимает размеры колоссальной мировой аферы.

ОТВЕТИТЬ
просто я
26 мая 2021 в 13:23

я не верю в вакцину. А самое плохое, что никто не знает какие от нее последствия будут позже.

ОТВЕТИТЬ
буся
26 мая 2021 в 12:08

гарантии от вакцины и уже перенесенной болезни нет, от масок гарантии нет, но вы все равно ходите в масках и ставьте прививку. Логика где? Среди йогов бытует мнение, что заболевают короной люди со слабыми почками.

ОТВЕТИТЬ
Азъ?
26 мая 2021 в 12:37

Куда бежать и что делать?

чиполлино
26 мая 2021 в 14:47

Независимая ассоциация врачей России на своем сайте "Стоп паника" подробно объяснит вам все про вирусы и вакцины.

если вы в своей квартире ....
26 мая 2021 в 15:23

Граждане , занимайтесь на дому гиревым спортом и да пребудут с вами Сила Духа да Сила Воли !

Гость
26 мая 2021 в 15:50

Сколько же недалёких людей, мнящих себя мудрыми, остроумными, современными, соревнуются в комментах...🤮

Отец Михаил
26 мая 2021 в 16:07

Смелый пацык, держи лямки

Гость
26 мая 2021 в 17:19

Это карма, Соловьев...
Так ты всех достал своими лонгридами, что уже и сам заболел и не просто заболел, а после вакцинации.

Гость
26 мая 2021 в 19:36

Заголовок статьи построен так, что можно подумать будто прививка явилась причиной заболевания ковидом. Непрофессионально работаете журналисты Е1. Неграмотно!!!

Гость
26 мая 2021 в 19:59

Очередная "паника" фуфло толкает отстаньте от нас со своей чушью.

Гость
26 мая 2021 в 23:19

А что он хотел ? Защиту получить

27 мая 2021 в 08:10

А кто-то верит оф. статистике? Если посмотреть на данные по Свердловской области, то заболеваемость с пиковых значений давно снизилась в несколько раз, а вот смертность на тех же цифрах осталась.... Одно из двух:или у нас вдруг лечить разучились, или же заболеваемость "подкорректировали", а про смертность забыли...

Макс
26 мая 2021 в 11:52

Скрытая реклама осторожного образа поведения???
Вряд ли это кого-то остановит.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 12:54

Прививайтесь, последствия позже. Ни разу, не уколюсь. От судьбы, прививки не помогут.

26 мая 2021 в 12:19

Очередной вброс навальненка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:15

"Важно, что, по последним данным, однократная вакцинация AstraZeneca защищает лишь в 33% случаев — а таких [однократно вакцинированных] большинство в Великобритании. А полная вакцинация, двумя дозами, защищает лишь на 60%! А Pfizer при этом защищает на 80%."
Да харош уже, поняли мы, на кого ты работаешь.

Гость
26 мая 2021 в 11:54

вот люди почитают и вообще не пойдут вакцинироваться - если все равно, если поведение менять нельзя - то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
26 мая 2021 в 13:56

Вы думали, поставили прививки и всë? Получили вечную жизнь и здоровье? Не смешите. От чего вы ставите прививки, хоть знаете? Я вам скажу, даже изобретатели этих вакцин не знают, что такое Ковид-19, откуда он появился, кто был нулевым пациентом. А раз так, то, что вы себе колите? 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:07

Даже читать статью не буду
Но кого еще удивляет, что компот свареный на коленке за пару месяцев будет эффективен?

Гость
26 мая 2021 в 18:09

То, что работает Пфайзер, легко убедиться по графикам заболеваемости Израиля, Великобритании.
По Спутнику - только одна страна может служить неким примером - Сан-Марино. Но там всего 34 тыс. человек. населения.
К сожалению, таких убедительных данных, как по Пфайзеру, пока нет. Аргентина юзает Спутник, но в совокупности с другими вакцинами. И у них слишком мал пока процент привитых.

Гость
26 мая 2021 в 12:14

это еще так вступление, знал бы что его дальше ожидает.уууу

Гость
26 мая 2021 в 15:42

Поставила прививку в 23 поликлинике: скученность пенсионеров, измеряют сатурацию, пульс, но ни температуру, ни давление - даже термометров и танометров нет; отделываются расписками о том, что пациенты претензий не имеют

ОТВЕТИТЬ
777
26 мая 2021 в 11:52

Бодяга

гость
26 мая 2021 в 13:12

запланировано ввести принудиловку на вакцинацию
как и результаты выборов осенью тоже

Аноним 2.0
26 мая 2021 в 14:15

А давайте будем честными, он наложали, а теперь начали гнать на " индийский и британские штампы" занимался этим и ложанулся.. а теперь что делать, гнать на других.

Гость
26 мая 2021 в 14:33

А ничего так, что пыльца всю нюхательную систему им забила?
У него может вовсе не ковид.
Пусть лечится. До свидания.

Гость
26 мая 2021 в 14:59

Что-то мне кажется, что этот вирус-таки убьет сотни миллионов людей.

Гость
27 мая 2021 в 09:17

Нужно более угнетающе писать если вы хотите поселить панику у населения и заставить её прививаться!!!!!

Гость
26 мая 2021 в 11:53

выпей гранатовый сок прямого отжима из киба или гранат съешь ...

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
26 мая 2021 в 12:17

Захожу в обед в киб. И тут же выхожу. Толпа школоты за чипсами и газировкой. Стоят в адском количестве с плотностью как у нейтронной звезды. В пятницу вечером такого не бывает.

Мрак в том что они впятером идут за бутылкой колы. Все в зал, и так же на кассу. Ни дистанции ни масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 11:52

Народ в России расслабился и перестал приносить прибыль через перчатки, маски, пцр-тесты и фуфломицины. Даёшь больше ужасов про ковид!

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
26 мая 2021 в 14:12

статья полный бред, в смысле повествования и мнения, ничего не понятно, и все на словах, где скрины справок, анализов, в студию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:55

Меня после клещевого энцефалита клещ укусил, куда идти жалобу писать на некачественную вакцину?

ОТВЕТИТЬ
Boston
26 мая 2021 в 12:28

Дак лучше объясните людям, что маску нужно не на подбородке носить а выше.

ОТВЕТИТЬ
Миг
26 мая 2021 в 14:27

Кто привился тот и есть ходячий источник заразы, но только какой? Бойтесь привитых людей...не привитые повышайте свой иммунитет и любую заразу наш здоровый организм переварит...

Сразу граорил что эти укольчики зло и толку нет

Гость
26 мая 2021 в 12:02

Какое занимательное художественное чтиво.

27 мая 2021 в 14:54

У меня тоже знакомые болели после прививки (3 человека) но никто даже с пропаданием обоняния не был все в легкой форме, возраст 39,55 и 61 год. Так что прививка нормальная (спутник V)

Гость
26 мая 2021 в 12:32

Может она не от кавида?

Гость
26 мая 2021 в 14:27

Читать статью не охота.
Чё? Все? Ужас? Ужас? Локдаун?
😱😏
Вообще пофиг.

Гость
26 мая 2021 в 15:51

Надо не только ставить прививки, но и закалять тело и дух игрой в шахматы.

26 мая 2021 в 16:18

Тех, которые ходят по магазинам и другим подобным местам и пользуются общественным транспортом без масок, я называю просто - убийцами. Потому что они могут быть потенциально заражены короной, но не знать об этом, не иметь симптомов, при этом являясь заразными. Они знают, что с помощью маски могут свести риски заражения других людей к минимуму, но не надевают маски, осознанно подвергая тем самым окружающих риску заражения и риску возможной смерти.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
26 мая 2021 в 12:22

А вообще статейка на радость ботам. И в стиле оранжевого еадин)))

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 12:01

Для чего и кого эта статья, ну заболел и что? Новости связанные с Ковидом уже никого не интересуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:38

Люди, какая вакцина о чем вы? Нормальные вакцины года три исследуют в клинических условиях. Наблюдают долгосрочные изменения в организме после введения... А тут за полгода фуфломицин состряпали и сейчас добровольно-принудительно его обкатывают

Фото пользователя
26 мая 2021 в 20:45

После вакцинации от коронавируса скончался директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств Миздрава РФ Евгений Соловьев. (Спутник)
Руководитель Института экономики Российской академии наук и бывший директор академии Руслан Гринберг был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из московских больниц. Это связывают со сделанной им прививкой от COVID-19, после которой он не только заразился коронавирусом, но и лишился способности ходить самостоятельно. (КовиВак)

213214124
26 мая 2021 в 12:08

это же любимчик "эхо москвы", кого вы слушаете, хотя...... вы же еодин

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:57

Какой смысл в прививке от коронавируса, если люди заражаются и тяжело болеют? Целесообразнее вводить ограничения, а возможно, какие-то карантинные меры. А прививка только ослабляет иммунитет!
Спасая туристический бизнес, поощряют и призывают народ к турпоездкам. Санмеры в нашей стране никакие и мало кто их соблюдает! Сколько же будет больных к осени? ПОчему отменили контроль ПЦР перед поездками, в санатории и дома отдыха? Одни только призывы: прививайтесь? А смысл?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 16:17

ну, что за фуфло гонит

Гость
26 мая 2021 в 18:36

так это заявляли производители , чё и?

Гость
26 мая 2021 в 20:37

Оригинал

петр
27 мая 2021 в 00:33

недавно приятель рассказал, что его знакомый уверовал в силу вакцины, пошел и привился. спустя пару месяцев заразился и умер... вопрос: зачем привился?

Игорь
27 мая 2021 в 07:21

1. Прививка фуфло. Примерно тоже самое как от гриппа, никогда не знаешь чем заболеешь.

2. Прививка фуфло не тестируемая никем. Просто вам колят какое-то гумно и свободен.

3. Эта ситуация еще раз доказывает в бессмысленности прививки.

4. Задолбали со своими масками. Они в обще не помогаю ни от чего. Хочется ходить в наморднике - оденьте сразу поводок, так хотб вас с собакой не перепутают.

5. Покажите мне хоть одного кто заболел повторно. Одни разговоры, что есть такие.

6. Эта истерия с "барановирусом" нужна только властям, чтоб если вышла оппозиция, то вирус злобствует, а эсли вышли зомби из сималенда, то вирус стороной прошел

7. В инете есть сайт, где предлагают 1 млн.$ тому кто докажет существование вируса cars cov-2 (коронавирус)

Алекс
27 мая 2021 в 10:36

Он что реально думал что вакцина для ковида?

27 мая 2021 в 10:38

А что у е1.ru читателей поубавилось? Всякий бред и спам печатает

27 мая 2021 в 11:45

Начинаете кошмарить детей?
Ну, конечно, их тоже надо загнать под жижинацию

Вывожу на чистую воду
27 мая 2021 в 14:09

Неужели это тот самый легендарный Александр Соловьев, ковидный гуру Е1, заболел ковидом и всё-равно продолжает мужественно вести предостерегающие рубрики на портале. Вот заболел после привики, и всё равно продолжает гнуть свою линию. Всё-равно как-нибудь да объяснят с точки зрения правильности прививок, это просто штамм там какой-то не такой.

гость
27 мая 2021 в 23:24

а вы слышали байку про то как две группы людей лечили таблетками из мела и натуральных компонентов

Фото пользователя
27 мая 2021 в 06:47

да прививку поставьте и будет вам счастье. посмотрите на развитые страны. там уже больше половины населения привито во многих странах и ковид сразу пошёл на убыль. конечно полностью эту напасть только прививкаой и не убрать, но хоть масштабы снизить и тяжесть вполне реально. нет, аши люди опять чипы ищут и любые предлоги только чтоб не привиться.

26 мая 2021 в 12:06

Результат вакцинации налицо. Из повествования следует, что не заболел, а приболел. Еще пара дней, и выздоровеет. Для этого и проводят вакцинацию