E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье фоторепортаж Губернатор вручил премии ко Дню медика врачам, больницам и бизнесменам. Публикуем фото с церемонии

Губернатор вручил премии ко Дню медика врачам, больницам и бизнесменам. Публикуем фото с церемонии

Торжественную церемонию устроили в «Космосе»

Награждение прошло в ККТ «Космос»

В Екатеринбурге сегодня наградили лучших врачей региона премией «Медицинский Олимп». Торжественная церемония прошла в «Космосе» ко Дню медработника.

— Вы — люди самой мирной и гуманной профессии, совершили и совершаете настоящий гражданский и профессиональный подвиг. Весь минувший год вы жили и работали в чрезвычайных условиях, с огромными физическими и моральными перегрузками, без выходных, зачастую с риском для собственного здоровья и самой жизни. Борьба с коронавирусом продолжается и сегодня, — обратился к врачам губернатор Евгений Куйвашев.

Премию «За вклад в борьбу с пандемией COVID-19, самоотверженность и высокий профессионализм» получили замглавврача по медицинской помощи ГКБ № 40 Галина Колотова, замглавврача по лечебной работе «Городской больницы № 1» Нижнего Тагила Денис Волков, и.о. замглавврача по медицинской части инфекционной больницы Нижнего Тагила Владимир Лангольф, а также заместитель главного врача по лечебной части Городской больницы Асбеста Татьяна Порошина.

Премию получили врачи из Екатеринбурга, Асбеста и Нижнего Тагила, а также 12 больниц Свердловской области

Также премию вручили екатеринбургским ЦГКБ № 24, ГКБ № 14 и ЦГБ № 3, Ревдинской городской больнице, Ирбитской ЦГБ, Артёмовской центральной районной больнице, Станции скорой медицинской помощи имени В. Капиноса в Екатеринбурге, Свердловскому областному клиническому психоневрологическому госпиталю для ветеранов войн, Карпинской центральной городской больнице, Верхнепышминской центральной городской больнице имени П. Бородина, территориальному центру медицины катастроф и Свердловскому областному противотуберкулезному диспансеру.

Также на этой церемонии медицинское сообщество отметило вклад в борьбу с COVID-19 учредителей Фонда Святой Екатерины Андрея Козицына, Игоря Алтушкина и Андрея Симановского. Всего Фонд за время пандемии выделил системе здравоохранения региона более 1,7 миллиарда рублей.

Что касается того, что мероприятие прошло во время роста заболеваемости COVID-19, когда все ждут новых ограничений, а общегородской выпускной уже отменен, в оперштабе ответили, что все присутствующие были привиты.

— Все участники мероприятия в ККТ «Космос» привиты против COVID-19 и имеют устойчивый иммунитет, — заявили в оперштабе.

Мероприятие прошло ко Дню медика. При этом в регионе весь этот год объявлен Годом медицинского работника
Для медиков устроили концерт

Не так давно мы рассказывали про фотопроект, посвященный женщинам-медикам, работавшим в Красных зонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления