E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе День города — 2021 Будет ли в Екатеринбурге День города? Отвечает Павел Креков

Будет ли в Екатеринбурге День города? Отвечает Павел Креков

Вице-губернатор снова напомнил о необходимости беречь свое здоровье

Вице-губернатор отметил, что решение будут принимать сами горожане

Заместитель губернатора Павел Креков ответил на многочисленные вопросы о том, пройдут ли в Екатеринбурге крестный ход, Курбан-байрам и День города.

— Первое: у нас одна общая позиция: любые массовые мероприятия, которые проводятся на подъеме заболеваемости, — это то, что несет абсолютно реальную опасность для здоровья. Сегодня заболевание стало более тяжелым. Действительно, больше больных с дыхательной недостаточностью. О каких бы массовых мероприятиях ни шел разговор — крестный ход, Курбан-байрам, День города или любое другое мероприятие, — это угроза для здоровья. Чаще всего человеку самому надо будет принимать решение, подвергать себя такому риску или нет, — подчеркнул чиновник.

Креков напомнил, что поход на любое массовое мероприятие может стать риском для нашей жизни и жизни наших родных.

— Мы призываем всех подумать о своем здоровье и здоровье своих близких. Потому что вы можете перенести заболевание спокойно, а некоторые близкие могут его не перенести вообще. И если кто-то готов брать на себя груз этой ответственности, я позавидую его мужеству. А может быть, им и не стоит завидовать, — сказал вице-губернатор.

По словам Крекова, в Свердловской области должны быть минимизировано количество мероприятий с численностью больше тысячи человек. Такое распоряжение вынес Роспотребнадзор. При этом, как отметил чиновник, жестких мер против тех, кто все-таки выйдет на крестный ход, принято не будет.

Недавно губернатор Евгений Куйвашев принял решение отменить крестный ход, однако столкнулся с несогласием РПЦ и верующих людей, которые заявили, что все равно пойдут на него. Тогда власти начали искать альтернативные варианты проведения мероприятия, но вскоре все же решили не проводить его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления