E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Записали на прививку на октябрь». Екатеринбуржцы жалуются на очереди на вакцинацию от ковида в больницах

«Записали на прививку на октябрь». Екатеринбуржцы жалуются на очереди на вакцинацию от ковида в больницах

В поликлиниках места расписаны минимум до конца лета

Тем, кто хочет поставить прививку в больнице, придется подождать

Жители Екатеринбурга не могут записаться на вакцинацию от коронавируса в больницы в ближайшие два месяца. На столь долгое ожидание прививки в медучреждении пожаловались пациенты поликлиники № 33 «Новой больницы», ЦГБ № 3 и 7.

— Через «Госуслуги» не удается записаться, то ошибка, то дату нельзя выбрать. По телефону в «Новой больнице» сказали, что записи нет до конца лета. В итоге я пошла в поликлинику, записали на прививку на октябрь, — отметила екатеринбурженка Дина.

В свердловском оперштабе заявили, что власти работают над тем, чтобы увеличить поставки доз вакцины и сократить время ожидания. Также об этом накануне высказался в своем Instagram губернатор Евгений Куйвашев.

— Всё больше людей хотят привиться, соответственно, и очередь на иммунизацию в городские больницы растет, — отметил губернатор. — Сейчас мы предметно этой темой занимаемся: смотрим, как расширить возможности для записи. На «Госуслугах», скажем, глубина записи составляет всего две недели. Естественно, все слоты тут же занимают. Нужно, чтобы у людей было несколько вариантов, чтобы оставить заявку на прививку. И, конечно, в обязательном порядке должна быть обратная связь.

Глава региона обещал, что в пунктах вакцинации в торговых центрах усилят бригады медиков.

Ранее горожане жаловались на огромные очереди на прививку в ТРЦ. Людям приходится часами толпиться, чтобы получить вакцину. Посмотрите также мнение медика о том, какой сценарий развития эпидемии ожидается в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления