E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Просто чудовищная слабость»: телеведущий Иннокентий Шеремет сообщил об ухудшении состояния

«Просто чудовищная слабость»: телеведущий Иннокентий Шеремет сообщил об ухудшении состояния

Он лежит в больнице с обширным поражением легких

Иннокентий Шеремет баллотировался в Законодательное собрание Свердловской области

Состояние здоровья Иннокентия Шеремета ухудшается. В конце сентября он попал в Госпиталь для ветеранов войн с коронавирусным поражением легких. КТ показала, что болезнь затронула 35 процентов. С тех пор площадь выросла больше чем в два раза.

— Возможно, ситуация ухудшается. Безостановочно делают КТ. Поражение легких больше 75 процентов. По утрам просто чудовищная, запредельная слабость. Ни стоять, ни сидеть, ни ходить не могу, — рассказал E1.RU Иннокентий Шеремет. — Потом лежишь — вроде нормально. С учетом поражения легких это, наверное, нормально. Сейчас какое-то новое лечение прописали, новое противовирусное поставили. Я не разбираюсь, доверяю врачам.

«Пока, к счастью, не дошло до реанимации, я пока в обычной палате лежу, но постоянно под кислородом»

Лечат по полной программе. Температура постоянно пониженная, 36,0–35,8. Но это вроде как неплохо.

В конце лета Шеремет объявил, что закрывает свою программу «Девять с половиной», которая выходит в эфир с 1994 года. Но позже планы изменились: основатель Телевизионного агентства Урала нашел средства, чтобы сохранить передачу.

Количество заболевших коронавирусом в Екатеринбурге и Свердловской области растет, а число свободных больничных коек, занятых такими пациентами, сокращается. Сороковую больницу опять отдали под борьбу с ковидом почти полностью. Свердловские власти после выборов начали вводить новые ограничения. Так, до декабря в общественных местах создадут «чистые зоны», куда можно будет пройти только с QR-кодом о прививке или перенесенном заболевании. Мы подробно рассказывали, как они будут работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления