В Екатеринбурге пенсионер не может получить медотвод — нет врачей
2 ноября 2021, 05:55
Гость
3 ноября 2021, 12:46
Да ничего не случиться с этим пенсионером,больше прибедняется,нужна бы была справка сходил бы на платный прием,поликлиника не виновата ,что врачи разбежались.Я сам пенсионер и если есть необходимость платного приема иду,а не пиарюсь как данный персонаж. Проблема высосана из пальца как и статья.
Гость
2 ноября 2021, 21:55
странный пенсионер... чтобы получить медотвод, у него должна быть такая аллергия, с которой он уже давно на учете в больничке состоит....все остальное не считается
Гость
2 ноября 2021, 20:54
Сегодня сходил и получил мед.отвод. Это действительно мытарство.
К заведующей отделения сидит полноценная очередь таких же. Не хотят люди ставят прививки, потому что 50/50....
А по ТЦ сами ходите, можно и без них обойтись.
Гость
2 ноября 2021, 19:40
2 недели-это мало. Не могу попасть к аллергологу с февраля. Какой-то замкунутый круг. Терапевт обещал записать несколько раз, последний раз месяц назад, так и не записали. Ездила на Саперов, там не принимают. Надо, чтоб терапевт записал через интернет. Как попасть к аллергологу???!!
Гость
2 ноября 2021, 15:23
Проще умереть.
Гость
2 ноября 2021, 15:03
Вообщем, издевательство над людьми, идет полным ходом. КУАР-код, это как артикул на товаре. Куда катимся?
Гость
2 ноября 2021, 14:33
Аллерголог есть в поликлинике областной больницы Екатеринбурга, мне туда давали направление
Гость
2 ноября 2021, 14:03
Пенсионер уверен...... он кто ?
Гость
2 ноября 2021, 14:03
обращаю внимание общественности на то, что данный пенсионер наблюдается в ведомственной поликлинике ржд. Там узких специалистов практически нет. Как и полномочий для подобных медотводов. Для получения медотвода нужно идти в районную поликлинику, брать у терапевта направление в аллергоцентр (а для этого нужны показания). Требуешь бесплатно по полису услуги-соблюдай правила ОМС.
Может и не ходить, я пошел сразу к платному, сдал кучу анализов, медотвода так никто и не дал, хотя в противопоказаниях все еще четко написано "тяжелые аллергические реакции в анамнезе". Доктор сказала не канает, идите прививайтесь, у нас указ сверху медотводы не давать..........
Гость
2 ноября 2021, 09:49
От какой городской жизни дед отрезан?! Самоизоляция 60+. Не, не слышал. По торговым центрам или в киношку бежать собрался? Уже пенсионер, повезло. Некоторым до 65-ти работать.
Врач ответила: «Я вам его искать не обязана».
Передайте этому врачу, что ОБЯЗАНА.
Он к ней не домой пришел, а на рабочее место. Работает она в медицинском учреждении. Если отсутствует какой-либо специалист, медучреждение ОБЯЗАНО отправить его в другое, где этот специалист есть. Бесплатно.
Врач просто не хочет заморачиваться.
З.Ы: врача "на ковер" для промывания мозгов. Если не поймет, "на мороз". Такие люди не должны работать в медицине.
Гость
2 ноября 2021, 08:50
оптимизация 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 ноября 2021, 08:38
Рааассея, моя Раассея. От Волги и до Енисея! 👋
Гость
2 ноября 2021, 08:35
Ученые из США заявили, что антитела к коронавирусу провоцируют тромбозы. В связи с этим врачи советуют пациентам с хроническими заболеваниями перед вакцинацией пройти коагулограмму. И, в случае обнаружения проблем, начать пить кроверазжижающие препараты. Таким образом можно избежать последствий после прививки, рассказал Общественной службе новостей клинический фармаколог и патологоанатом Александр Эдигер. Этот факт должен насторожить не только болеющих коронавирусной инфекцией, но и тех, кто собирается пройти вакцинацию. В ряде хронических заболеваний прививка против COVID-19 может ухудшить состояние пациента, отметил врач Александр Эдигер. «При нарушениях свертывающей системы крови и заболеваниях сосудов — состояниях, при которых повышен шанс тромбозов и тромбоэмболий — повышается риск осложнений как при ковид-инфекции, постковидном синдроме, так и при вакцинации. Эти больные в группе риска, и каждый из них должен быть обследован и по нему принято решение о вакцинации или медотводе», — отметил врач.
Гость
2 ноября 2021, 08:30
Пусть в ФОМС пишет жалобу, врачи то что сделают? В ФОМС напишет и аллерголог найдётся
Гость
2 ноября 2021, 08:13
Да сейчас вообще бесплатных специалистов не осталось. Все денег хотят. Сидит в кабинете такая тетя Мотя полдня, у нее один талон бесплатный, все остальные - платите. А так же чай с конфетками-подношениями швыркает, по телефону трендит, бардак, короче в поликлиниках.
Гость
2 ноября 2021, 08:09
Сейчас медицинский отвод получить возможно только через врачебную комиссию. Когда мы были на консультации у аллерголога-иммунолога, она нам ясно дала понять, что не дает мед отводы и это несмотря на положительные аллергопробы. Отписалась заключением, что имеется непереносимость к химическим компонентам и устно сказала, что вакцины для вас опасны и не только модная, но и от гриппа, клеща. С этим заключением записались на прием к терапевту по месту жительства, посмотрим, дадут мед отвод или отфутболят.
Гость
2 ноября 2021, 08:05
Уже много писали, даже на e1, что при полинейропатии могут поле вакцинации развиться очень тяжелые последствия. Но... официально она не является причиной медотвода от вакцинации 😞. Но, даже если попытаться его получить, нужно выдержать очередь к терапевту (среди которых точно есть люди с ковид-инфекцией), потом, если повезет, получить направления к узким специалистам, которые тебя (возможно) отправят на обследования (анализы, диагностика), а потом откажут и скажут: "Так вам в первую очередь вакцина необходима!"
Странная новость.
А про чудесный ПЦР тест на ковид, который нужно обновлять каждые 72 часа он и e1 забыли? ~1.5 тыс каждые 3 дня.
Или это так, мелочи, по сравнению с ценой за прием у аллерголога?
Гость
2 ноября 2021, 07:55
Была проблема - нашли платного в тот же день и в тот же день получили медотвод. А бесплатного? В поликлинике - болеет, дальше не искали, т.к. оплата аллерголога гораздо меньше оплаты тех обследований, которые в тот же день проходил...
Была у аллерголога, сказал, что медотвод полагается, только если был когда-то отёк языка, губ или гортани. В остальных случаях не дают. Аллерголог принимает по записи, бесплатно, на Саперов, 3,шла сама к заведующей этим городским аллергоцентром и взяла направление, потому что никто не записывает, якобы по 3 талона в год дают на каждую районную больницу.
Гость
2 ноября 2021, 07:49
63 года и уже пенсионер, так ему дико повезло по нонешним временам
Гость
2 ноября 2021, 07:49
Дедуля в таком возрасте с сопутствующими болезнями оооочень рискует! Ему бы дома сидеть или привиться
Гость
2 ноября 2021, 07:39
А это оптимизация в действии. Узких специалистов уволили. Стажистов уволили. Набрали после института тех кто прогуливал. Получите . Распишитесь
Гость
2 ноября 2021, 07:34
Скажите этому пенсионеру, что направление должен к бесплатному выписать туда, где он есть, например в центре иммунологии. Направление выписать может глав врач поликлиники к которой он прикреплен.
Гость
2 ноября 2021, 07:31
Дорогой не мыкайся больще пдай в суд наних в связи с отказом и нарущением твоих прав согласно Конституции
Гость
2 ноября 2021, 07:30
Так медотвод не чего не дает что бы куда-то по пасть нужен пцр который 2000 касика стоит и действуют 72 часа. Поехал прививку ставить, а то руководство на работу не пускает бабки заколачивать. За десять лет живя в Екатеринбурге не разу не ходил бесплатно в больницу , ну типа я налоги плачу . Но хожу платно . Что платно нет специалистов, что без платно.
Вчера на приеме врач сказала, что сверху к ним поступило распоряжение, что всем отказывать с мед.отводами. Для получения мед.отвода нужно пройти мед.комиссию. И что даже всем онкобольным показано прививаться.
Смысл получать медотвод? Никуда с ним не пустят, на работу тоже, а на рабту то не пустят, но 70%, заработка сохранят, отдохнуть хитрый татарин решил)))
Со стороны тех кто придумал пропускной код для человека это издевательство опять же над врачами, медотводы опять к врачам надо идти ,а у них толпы заболевших, ну не издевательство ли , ну сколько можно надругаться над народом то,вспомните слова Некрасова ,"бывали хуже времена ,но не было подлее!"
Один аллерголог на такой большой город это зоопарк. Я не могу попасть 2 года.
Гость
2 ноября 2021, 06:45
издеваются над человеком. люди вон последние деньги собрали, чтобы в другой стране поставить хорошую прививку. их тоже приравняли к этому бедняге. а если человек одинок и на минимальной пенсии, как ему жить
Какой хитрый пенсионер! За 1000-1300 спокойно и давно бы сходил на платный прием, и не надо кичиться, что 32 года все было бесплатно и т.д. Это все позерство. Другое дело, что анализы заставят сдавать, а "аллергические" - это уже дорого. И медотвод ему нужен, чтобы или в санаторий поехать или вообще на работу. А Ирина Юрьевна, которая ему справку выдала, она раньше классная была, а сейчас "выгорела" как-то...
А почему он ради бумажки обязан платить? Заплатить один раз, потом за анализы, раз приём платный, выложи, потом за повторный прием. Не проще ли купить заветный код тогда?
Гость
2 ноября 2021, 06:22
полгода пытаюсь заболеть короновирусом, для формирования иммунитета, никак не получается(. Волонтером в красную зону не пускают.
Кто то врет.
Куда у нас делся городской аллергоцентр???
Стоит на месте. Люди туда ходят. И получают медотводы.
Странный какой-то пенсионер, ленивый. Странный какой то хайп. Или это журналистская выдумка?)))
Гость
2 ноября 2021, 06:19
Пенсионеру нужен медотвод не для того,что бы по ТЦ шарахаться, а что бы в недалеком будущем на улице ,когда поймают, насильно не вкололи.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
В поисках бесплатного аллерголога так и корону легко подцепить, мытарствуя по больницам.
Гость
2 ноября 2021, 06:18
Шляться по тц это суть жизни пенсионера? Ммм....
Гость
2 ноября 2021, 06:15
От этой чудной прививки есть только один медотвод - смерть пациента. Только она избавит вас от обязательных инъекций. Но не расстраивайтесь, долго ждать не придется.
Гость
2 ноября 2021, 06:13
Оптимизация,батенька!Оптимизация!Нет врачей,и не будет!Прогнила наша медицина насквозь!
Достижения
Свой среди своих