E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Регионам поручили искать антиваксеров среди врачей и сдавать их силовикам

Регионам поручили искать антиваксеров среди врачей и сдавать их силовикам

Максимальное наказание для них может составить до пяти лет колонии

Росздравнадзору поручили искать людей, пропагандирующих против прививки, и сдавать их следственным органам

Региональным руководителям Росздравнадзора поручили искать людей — и в особенности врачей, — которые активно принимают участие в антипрививочной кампании против ковида, а также тех, кто распространяет ложную информацию о прививках. Информацию о таких людях следует направлять в прокуратуру и следственные органы.

Копия письма с призывом есть в распоряжении E1.RU. Сообщение, которое датируется 1 ноября, подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Письмо разослали по всей стране

— В случае выявления граждан, в особенности медицинских работников, принимающих участие в антипрививочной кампании и активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции, деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 207.1 и 207.2 УК РФ, информацию о них и их деятельности направлять в прокуратуру и следственные органы субъекта РФ, — говорится в документе.

Статья 207.1 УК РФ предполагает публичное распространение заведомо ложной информации, которая представляет угрозу окружающим. Максимальное наказание по ней — ограничение свободы до трех лет. Статья 207.2 УК РФ предполагает те же действия, но повлекшие тяжелые последствия. Соответственно, и наказание серьезнее — от штрафа в 700 тысяч рублей до лишения свободы до трех лет. Если же из-за этого погиб человек, наказание может достигать до пяти лет колонии.

Ранее на Уралмаше прошел согласованный пикет против введения QR-кодов в Свердловской области. На мероприятии присутствовали около 50 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления