E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье На Урале закрыли роддом, так как «врач лег на операцию». Остальные медработники остаются без работы

На Урале закрыли роддом, так как «врач лег на операцию». Остальные медработники остаются без работы

Персонал может лишиться средств к существованию вплоть до февраля

Беременных Невьянска направили в другие роддома

В Невьянске закрыли роддом. Его сотрудники говорят, что причина закрытия — болезнь детского врача, и боятся, что это ударит по материальному положению всех остальных сотрудников.

Акушерское отделение Невьянской ЦГБ закрыли в первой половине декабря.

— Причина в том, что детский врач ложится в больницу на операцию. В итоге без работы аж до февраля остается весь персонал. Начальство разводит руками и говорит писать заявление по собственному либо на отпуск без содержания, — рассказал E1.RU источник, знакомый с ситуацией.

В роддоме работают в том числе и пенсионерки с детьми на содержании, и молодые мамы. Все они остаются без средств к существованию

При этом работники роддома говорят, что им так и не показали официального документа о закрытии. Это мешает подключить к делу трудовую инспекцию.

Мы обратились за комментарием в областной Минздрав. Там подчеркнули, что главная задача здравоохранения — обеспечить оказание медицинской помощи. Это было сделано путем направления пациенток в другие медучреждения.

— На период закрытия акушерского отделения в ГАУЗ СО «Невьянская ЦРБ» беременные, роженицы и родильницы Невьянского городского округа низкой и средней группы, за исключением пациенток, подлежащих госпитализации в межтерриториальный перинатальный центр (ГАУЗ СО «Демидовская ГБ»), госпитализируются в ФГБУЗ «ЦМСЧ № 31 ФМБА России». Маршрутизация беременных, рожениц и родильниц Невьянского городского округа средней группы, подлежащих госпитализации в межтерриториальный перинатальный центр, и высокой группы риска осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 30.12.2020 № 2496-п «О совершенствовании маршрутизации беременных, рожениц, родильниц на территории Свердловской области», — сообщили в ведомстве.

Комментировать причины закрытия роддома и положение работников министерство не стало.

— Если у медперсонала есть вопросы, они могут их задать администрации медорганизации или в Минздрав, — ответили в пресс-службе.

К сожалению, роддома области периодически дают поводы для трагических новостей. Недавно мать потеряла новорожденного сына в ковидарии, а другая женщина, будучи беременной, погибла после простой процедуры.

Тем временем все поликлиники Екатеринбурга перестали принимать здоровых детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления