Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Свердловскую область привезли детскую вакцину от коронавируса. Когда начнут прививать подростков?

Объясняет заместитель губернатора

В первой партии 2400 доз вакцины «Спутник M»

Поделиться

В Свердловскую область впервые поступила вакцина «Спутник M», которой будут прививать от коронавируса несовершеннолетних. В первой партии всего 2400 доз. Об этом заявил заместитель губернатора Павел Креков.

— У нас уже достаточно желающих. Постепенно партии будут увеличиваться, — отметил замгубернатора. — Как только точная дата нам станет известна, мы начнем сбор согласий (что требуется законом) на вакцинацию применительно к тем детям, которые в этом нуждаются. Дети старше 15 лет самостоятельно могут принимать такое решение. Детская вакцинация будет только добровольной.

В первую очередь прививать будут несовершеннолетних в Екатеринбурге, а уже потом в других городах области. Привить в столице Урала планируют около 60 тысяч подростков.

Что думают о вакцинации несовершеннолетних родители, читайте по ссылке. Ранее мы писали о том, что чиновники говорили о предстоящей детской вакцинации на закрытом совещании с вице-губернатором Павлом Крековым. Участники обсуждения говорили о том, что надо в срочном порядке обучать «вакцинальные бригады», которые потом будут прививать детей. При этом заострялось внимание на том, что собирать согласия с родителей преждевременно.

Прочитайте интервью с педиатром ОДКБ № 1 о том, как болеют коронавирусом дети в Екатеринбурге и какие осложнения у них встречаются.

По теме

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ43
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter