Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Екатеринбурга оборвали телефоны скорой помощи с вопросами о больничных листах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
2 фев 2022 в 11:35

Оформление и закрытие больничного превратилось в какой-то ад! Какие колоссальные человеческие и финансовые ресурсы тратятся на это! Как всегда бестолково все организованно.

2 фев 2022 в 11:54

убьют - тогда и приходите.

Кто кошмарил народ два года? А теперь нинада панеки?

2 фев 2022 в 11:36

Вчера в стране путинской медицины попытался дозвониться участковому врачу. 3 часа убитого времени в пустую. Позвонил 122 ответили и приняли заявку. При оформлении дважды уточнили адрес и в третий раз продиктовали сами. Сегодня раздался тел.звонок участкового врача из Талицы. Зачем мне врач из Талицы если я из Екатеринбурга???

2 фев 2022 в 11:33

Прославленными тюменские гауляйтеры не хотят запустили вообще все. Надо еще потерпеть, холопы.

2 фев 2022 в 13:22

А люди которым действительно нужна неотложная помощь, помирают из за соплей паникеров...

2 фев 2022 в 12:01

У маминой подруги родственник на днях умер от сердечного приступа, не дождавшись скорой...

2 фев 2022 в 12:24

Вот задаю я себе вопрос. В банк звонишь, там надо кнопки выбора нажимать. Если один вопрос - то к одному специалисту, другой - к другому. Уже лет 5 как у нас цифровизация в полный рост. Про оптимизацию вообще молчу - уже все оптимизировано. Но....люди звонят в скорую, что бы хоть как-то обозначить требование оформить больничный лист....Причем "пнадомия" уже третий год как. На каком уровне государственного регулирования что-то идет не так? Какое звено приводит к вранью властьдержащих? У нас слишком мало властьдержащих и их катстрофически не хватает для реализации управленческих решений, или их слишком много?

2 фев 2022 в 12:08

Надежды на медпомощь нет а на власть и не было,сколько богом дано столько и жить буду

2 фев 2022 в 12:11

Виноватв все, и чиновники и медики, которые нагнетали ц года. Где они? Кто орал про запущенные случаи, к ответу

2 фев 2022 в 12:09

"Медики призвали звонить только в том случае, если есть угроза для жизни человека"

это как: помогите - меня режут, стреляют, вешают и т.д.?!!!

2 фев 2022 в 14:36

Раньше уважала врачей, сейчас нет.
Прогнулись, продались или молчат в тряпочку. Настоящих честных врачей, которые децстситрльно искренне рмдобт о людях - по пальцам пересчитать.
Дно какое-то...

Ким Чен Сын
2 фев 2022 в 12:10

напишите тут сотовый номер телефона губернатора, он проконсультирует по больничным листам

2 фев 2022 в 13:33

открыть больничный удаленно можно (наверное) а вот закрыть?

Гость
2 фев 2022 в 11:40

Управленцы сами возможность упустили.
Qrеков и прочие умники вместо насильной и бестолковой вакцинации, лучше бы рассказывали населению о том куда можно звонить, куда нельзя.

Гость
2 фев 2022 в 11:36

Просто организуйте людям возможность не терять зп и не быть уволенными ради одностороннего альтруизма. Если экстренно сделать открытие больничного листа на госуслугах проблематично, издайте указ, по которому работодатели обязаны засчитывать больничные задним числом по результатам теста. Никто не будет терять в зп ради системы, которая всё последнее время демонстративно плевала им в лицо

Гость
2 фев 2022 в 11:44

в октябре болели ковидом, звонили 122, там автоответчик сказал, что врач с нами свяжется. Врач связался только через 5 дней, пришел еще через 2 дня. Состояние было ужасное, но не тяжелое. До поликлиники было вообще не дозвониться. Лечились сами как могли

работать пусть научатся, за последние 2 года показали себя во всей красе !
половину выгнать !

Гость
2 фев 2022 в 12:02

дооптимизировались, врачей не хватает, зато чиновников в кабинетах с переизбытком

Григорий
2 фев 2022 в 11:53

Сначала Е1 два года наводит истерию вместе с губернатором, а потом удивляются почему мнительные жители стали бояться каждой сопли 🤣🤣🤣

Гость
2 фев 2022 в 11:39

У меня семья вся с положительным ковидом врача четвертый день ждем. Про больничные наш губер фантаст наплел чуши, никто из электронно не открывает, только врач а врач не идет. Отмюда вывод пойду ковидный в поликлинику иначе с работой попрощаюсь.

В 2020 году работало дистанционное оформление больничного по карантину на сайте ФСС. Сейчас это "достижение цивилизации" утрачено?

2 фев 2022 в 12:10

может сразу Бастрыкину или Путину звонить???!!!

Гость
2 фев 2022 в 11:50

Вот и конец человечеству, сами лечитесь, а не ждите что вас спасут,
Мы никому не нужны !!!

Гость
2 фев 2022 в 11:52

живу в екб с 2007 года, за это время ни разу не ходила на больничный. в больнице была 3 раза, чтобы поставить прививку против клещевого энцефалита и чтобы прикрепиться к больнице. спрашивается зачем тратила время на написание заявления? все равно не понадобилась больничка. а люди по каждому чиху бегут и скорую вызывают. растения тепличные. жаль вас

Лечусь докторской колбасой
2 фев 2022 в 12:24

Пора оптимизировать оптимизаторов

Гость
2 фев 2022 в 13:08

На пустом месте жути навили! - Такая страшная болезнь, люди поверили, при, любом заболевании в ужасе (КОВИД) ща помру!!! И что после ожидаете? - Конечно ПАНИКА! -Человеки сразу хотят госпитализиповаться!!! А оказывается это так себе, насморк...
РЕКЛАМА СРАБОТАЛА!!!
А теперь всем поддавшимся на вашу рекламу вакцинации объясните, что ненадо паники!!! Вы все уже давно на ТИТАНИКЕ (это для уверовавших)...

Гуляющий ХАЛЯЩИК
2 фев 2022 в 11:51

11 сентября 2022 года, запланированы выборы губернатора Свердловской области. Судя по тому как складывается ситуация в области и городе, надо крепко подумать ....

платн
2 фев 2022 в 11:31

Сделать открытие больничного листа при подтвержденном ковиде на гос.услугах самостоятельно. Сразу же отсеиться половина

Это я
2 фев 2022 в 11:41

"больничный без очередей. легально" Было уже, нет?

Гость
2 фев 2022 в 11:46

"Поднимаемся с колен"😂😂😂😂😂😂😂

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
2 фев 2022 в 12:10

Все теперь поняли где они живут и как живут. И никому не нужны в этой прогнившей стране. А виноват кто. Нав.......ый.

Гость
2 фев 2022 в 14:35

Я в любой непонятной ситуации звоню по номеру горячей линии Министерства здравоохранения Свердловской области (номер найдите в Гугле), там операторы на линии всегда ответят и всё объяснят. Зачем скорую-то дёргать? Скорая и так уже вся задёрганая- вызовов у них тысячи в день. Звоните по горячей линии Минздрава, если не понимаете как и что делать в трудной ситуации.

бармалей
2 фев 2022 в 11:55

если звонить в скорую, то надо прелставляться чиновником, тогда за 5 секунд приедут

Гость
2 фев 2022 в 12:19

Развели панику и принудиловку к вакцинации. Теперь захлебываются. Сколько таких, что идут на больничный, чтобы подтвердить статус переболевшего и отвязаться от работодателя? Их немало. А не угомонились ведь? Вчера на почту пришло письмо, интересуются. Ну не болела я вашей хренью, или не заметила, общаясь с больными студентами, с больными коллегами, отвяжитесь уже со своим ковидом, или организуйте все так, чтобы человек мог без проблем попасть к врачу и сделать бесплатно нужный не нам, а вам, тест.

Фото пользователя
2 фев 2022 в 12:04

надо больничные убрать, и платную скорую сделать, тогда меньше будут истерить и звонить и врачей из за t 37C вызывать... а то привыкли к халяве, жалко денег платный ПЦР тест на всю семью сделать.

Ирина
2 фев 2022 в 11:52

Господин умеет определять неотложное состояние и тп? Видимо да, значит, и все жители должны уметь это делать!? Может, просто признаться в некомпетентности и дезорганизации работы ?

Важа
2 фев 2022 в 12:02

Дорогой товарищ Сталин, сколько вкусной работы для Вас вы бы знали, например дело врачей в едросовском государстве, искренне верю вы решили его б мгновенно!!!

Гость
2 фев 2022 в 12:08

Надо позвонить в скорую и уточнить какие именно ситуации они считают опасными для жизни.

Гость
2 фев 2022 в 12:46

Вот закудахтали рабы. Скоро мы всю медицину сделаем платную.

Айтишник
2 фев 2022 в 12:50

Там на скриншоте ДОСовская программа? Ну тогда все ясно..

Гость
2 фев 2022 в 13:40

Из за каждой соплинки уже ничего не могут сами, дайте совет. Из за вас никогда не закончится эпидемия. То с гриппом дружно всё работали раньше, а сейчас подай больничный и побежали разносить дальше заразу

Гость
2 фев 2022 в 14:12

Варяги никогда не наведут порядок. Для них здесь все чужое. А чужое, как известно, не жаль... А не вернуться ли им в родную Тюмень? Понаехали тут.

Фото пользователя
2 фев 2022 в 11:46

Оборвали мелофоны.
Не бывает оборвей.

ааа
2 фев 2022 в 16:21

Все ведь просто. Тех, кто звонит можно поделить на три группы:
1. Те, кому нужен только больничный (лёгкое течение болезни, есть или нет положительный результат - неважно)
2. Те, кто хочет сделать тест (легкое течение)
3. Те, кому нужно назначить лечение.
1 - ну, в порядке исключения, действительно, сделайте возможность оформлять листки нетрудоспособности без вызова/посещения врача на срок до 5-7 дней.
2 - организуйте отдельные вызовы для взятия тестов без осмотра врача, пункты тестирования. платно - не у всех есть возможность сделать, да и не принимают с признаками ОРВИ частные клиники.

2 фев 2022 в 12:58

5 дней с вызова врача. Положительный тест на руках. По 122 - записали все данные, вам перезвонят, передали запрос в вашу поликлинику ждите врача. Перезвонили через 3 дня с вопросом «ваш вопрос ещё актуален?» ещё раз записали все симптомы и адрес, и снова тишина. Пробились вчера за полдня звонков в колл-центр поликлиники, оформили ещё раз там вызов врача на дом - ждите, говорят, в течение суток. Ждём. Сутки заканчиваются. Мама в группе риска - 68 лет, есть вопросы которые надо задать врачу, но некому ( зато уведомление от Роспотребнадзора о необходимости соблюдения самоизоляции и штрафах при нарушении пришло.

благодаря этой статье сколько еще раз народу позвонило ?

Гость
2 фев 2022 в 11:42

Чертова бюрократия! Вот прямо сейчас, дочь ждет 2йдень скорую. Почему?! Последний день карантина, у 5летки поднялась небольшая температура, полощет, взади опухшие десна, по всем признакам лезут зубы. Надо закрывать больничный. В детской 2,5 врача. Куда везти ребенка в таком состоянии? Позвонили в поликлиннику. - "Ах, у вас карантин, ждите ковидную скорую. - Да у нас другое и больничный надо карантинный закрыть. - Сидите дома.Ждите скорую. Приедут откроют больничный - Нафига? Может мы уже сами как нибудь к вам? - Ждите бригаду." Сегодня тож самое...Зубы показались, температура упала... Но вчера была заявка.😠

Гость
2 фев 2022 в 11:58

В Челябинской области стремительно растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. По данным первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, на сегодня на Южном Урале зарегистрировано 175409 заболевших, в том числе 3433 случая — за прошедшие сутки. При этом наиболее серьезный рост наблюдается среди пациентов, которые лечатся на дому — за прошлую неделю рост составил почти 300%, или 14963 человека. Всего амбулаторное лечение проходят 19983 пациента.

Гость
2 фев 2022 в 13:09

Ну не с чем не могут справится оперативно. Любая проблема создает коллапс. Сколько в министерстве здравоохранения области и города сидит чиновников? Может быть ими можно закрыть эту проблему. Сейчас любые руки нужны, пусть ходят и записывают людей в очередях у больниц , для дальнейшего получения больничного. ( на большее то они не способны)

Пупсик
2 фев 2022 в 13:17

А кто тогд людям то помощь окажет? Никто ничего не консультирует, не помогает, я вот всех обзвонил и никто не ответил! Ни 122 ни больница

Гость
2 фев 2022 в 13:29

Не ворчите и не шумите граждане, надо ещё немного потерпеть. Вот как достроят дворцы и яхты, так заживём счастливо и богато. Только сидете дома и не высовывайтесь на улицу, а то ковид лютует.

Наталья
2 фев 2022 в 14:00

Вчера позвонила по номеру 122,т.к не могла дозвониться до поликлиники, взяла трубку по голосу совсем девочка дала контактные телефоны больницы,которые были у меня и ВСЕ.Круговорот какой то.

Таня
2 фев 2022 в 14:20

Людям нужны больничные - нужно пройти тестирование: и тут либо за свой счет либо бесплатно. Конечно, всвязи с неадекватной стомостью тестирования, люди хотят пройти тестирование бесплатно и получить помощь и больничный. Вот Вам и очереди: сделайте бесплатные пункты экспресс-тестирования. Что ВЫ управленцы включаете сами знаете кого!!!

Ольга
2 фев 2022 в 14:37

Звонила в больницу, что бы вызвать врача на дом. Те отправляют звонить в скорую. Хотя симптомы не для скорой.. и вот кто прав, а кто виноват.

Гость
2 фев 2022 в 14:36

Была в контакте с ковид-положительным. Месяц сидела на карантине. Больничный открывала в поликлинике по месту жительства задним числом. Без каких-либо проблем.

Гость
2 фев 2022 в 14:48

Если кто не в курсе, в аптеках продают экспресс-ПЦР-тесты, примерно по 1500 рублей, и эти тесты сразу определяют есть ли зараза или нет. Я покупал 2 раза. Первый раз перед поездкой на море. Второй раз когда поостыл и самому хотелось убедиться, что это просто орви, а не ковид. В обоих случаях, у меня тест этот был отрицательный, поэтому не пришлось идти к врачам.

ааа
2 фев 2022 в 15:24

Конечно, оборвали. Наверно, все кинулись звонить, что бы узнать, как открыть электронный больничный (по дельному совету губернатора)))

Ивановна
2 фев 2022 в 15:29

С26 января на больничном
Тест положительный сама узнала в лаборатории врач был 26 взял тест и всё
Больничного на госуслугах нет
теста нет .Лечусь сама.
В регистратора говорят с вами свяжутся.

нищий человек
2 фев 2022 в 15:46

У меня после двух ковидов метаболизм сломался, организм рассыпается на глазах, мне отказывают в приемах врачей, а сейчас ещё и не звонить медикам, вы оборзели вабще что ли нелюди?

Сибур
2 фев 2022 в 16:29

Люди поймите и включите свои мозги, скорую помощь вызывают только в экстренных случаях, а больничные листы и приём проходит в поликлиники, вы только своими звонками мешаете тем кому на самом деле нужна помощь, так что кому сколько суждено столько и проживёт, не паникую и берегите своё здоровье.

Борис
2 фев 2022 в 20:12

Необходимо разделять больных людей пришедших первый раз в поликлиннику, и людей которые пришли повторно на приём, А "НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ" ВСЕХ ОБЩУЮ ДОЛГУЮ ОЧЕРЕДЬ, смысл лечения на дому идёт на нет, т. к. ОПЯТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ СТОЯ В ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ С БОЛЬНЫМИ... НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ЭТОТ БАРДАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ГОСПОДА ГУКОВОЛИТЕЛИ..?

Фан фан
2 фев 2022 в 20:12

А что так переполошились то? Все за помощью кинулись! Как возмущаться по поводу дистант, так нет, пофигу, пусть учителя работают, они же непробивные, не заражаются, не болеют, а тут все побежали в больничку, не придуривайтесь, нет же ни чего, идите работайте, не прикидывайтесь, или когда себя родимых касается, то это не то, это другое?

Гость
2 фев 2022 в 21:15

Не применять санкции? Вот пусть в центр занятости это скажет! Туда надо сразу и в бумажном варианте предоставить. Иначе снимут с учёта и не получишь пособие от сократившего работодателя.

Никогда не было и вот опять
3 фев 2022 в 11:56

1 Создайте оптимальный и логичный вариант получения больничных листов для тех кто не болеет, а группа/класс на карантине! Опубликуйте схему получения больничных при карантинах и дистантах, тогда никто не потревожит скорую! Главный момент сообщите о ней медикам, салам и школам!!! Это важно😉

2 При детских садах и школах работают врачи и/или мёд.сёстры нагрузите их вопросами карантина и больничными для родителей! Так разгрузится Поликлинника!

А то сейчас, чтобы получить родителю больничный по карантину нужно в Поликлиннику притащить здорового ребёнка на осмотр. Зачем??? Зачем мы тратим время врача?

Чтобы на е1 читать и статьи о километровых очередях!👍🏼

В условиях чудо-вируса живем с 2020 года, а коллапс только усиливается!
Разве наши чиновники, которые разрабатывают удивительные схемы по личному обогащению не способны разработать элементарные схемы работы и взаимодействия медицины, образования и страхования?🤔

Гость
2 фев 2022 в 12:10

Сделайте звонок в скорую платным, постоплата (в течение месяца).
И деньги на оператора найдутся и звонить перестанут.
Благодарить за совет не надо, считаю, что он на благо. уже и так все очень плохо.

Бага
2 фев 2022 в 12:04

Лишний повод каждому под шумок закосить под больного.
Не хотят совсем работать граждане, а государству им больничный плати.

Новости РЎРњР?2