E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Пятая волна ковида обзор «Если всем закрыть рот, то проблемы исчезнут»: екатеринбуржцы — о запрете на фотосъемку очередей в больницах

«Если всем закрыть рот, то проблемы исчезнут»: екатеринбуржцы — о запрете на фотосъемку очередей в больницах

Глава МВД подписал такой документ, относящийся к полицейским

Генерал МВД запретил своим подчиненным фотографировать очереди

В Екатеринбурге полицейские массово заражаются коронавирусом. Причем многие из них так же, как и другие горожане, не могут дождаться приезда врача, поэтому стоят в очередях в больницы. Фотографии одной из таких очередей мы недавно публиковали, а позже глава свердловской полиции, генерал Александр Мешков подписал необычный документ, запрещающий сотрудникам МВД фотографировать стоящих в очередях в больницы полицейских.

Эта тема вызвала бурное обсуждение среди читателей E1.RU, которые написали больше 500 комментариев под новостью об этом. Мы собрали самые яркие высказывания.

— От того, что не будет фото, очереди не уменьшатся. Давайте тогда без фото убирайте очереди, лечите проблему, а не последствия! И при чём тут вообще полиция и чем фото дискредитирует медицину? Как всегда, больше вопросов, чем ответов. А люди реально в обморок в очередях падают, — пишет читатель с ником fant79@e1.ru.

Фото того самого документа

— С сотрудников, стоявших в очередях, он не потребовал объяснительные из-за того, что они создают очередь? И почему он решил, что это очередь, это, может, несанкционированный митинг? — спрашивает анонимный читатель.

— Вы же понимаете, что он это на полном серьезе говорит и пишет. А если ему в голову взбредет что пострашнее? Нас же некому защитить в этой стране, — написал paul16.

— Предлагаю выдавать чиновникам при назначении на должность кадку с песком, чтобы было куда голову от проблем спрятать, — пишет другой читатель.

— «Дискредитирующих качество оказания медицинского обслуживания»... У нас что, Северная Корея? Давно уже сами себя дискредитировали. Нечем уже прикрывать, и так всё видно, — написал читатель с ником Самый быстрый и красивый самолет.

— Всё это ожидаемо. Генералы в очередях не стоят, у них индивидуальное обслуживание, — делает вывод JaFaR.

«Слов нет. Маразм крепчает»

— В соответствии с законом РФ, если съемка ведётся на территории общего пользования, ее невозможно запретить. Ну конечно, незаконно можно вменить оказание сопротивления органам власти. Всё это, конечно, говорит об уровне развития гражданского общества и правовой системы в государстве, — написал Айк.

— Если всем закрыть рот, то проблемы исчезнут, — иронизирует читатель с ником Кракен.

— Как это «по-нашему!» Найти крайнего, а не решать проблему. Будто не людей, пусть и в форме, а роботов сверхсекретных сфотографировали. Ничего не меняется.... Обидно, — пишет Дед_Слышко.

— Урганту скан документа передайте. Пусть пригласит генерала к себе на передачу с комментарием, как бороться с проблемами, — предлагает читатель-аноним.

— Следующий приказ будет — арестовать всех, кто на фото стоит в очереди в служебное время, то есть обвинит их в самовольном оставлении службы, — пишет еще один читатель.

«То есть Мешков решил бороться с фото, и тут же его распоряжение сфотали и слили. Пять баллов!»

— А генерал пробовал скорую вызвать по номеру 103 или 112? А то, что люди по несколько дней в очередях стоят, чтобы больничный выписать, медицины в России нет от слова совсем, спасибо оптимизаторам в правительстве, — пишет Гость в комментариях.

— Лучше бы издал приказ: «короне» перестать передаваться от человека к человеку, — предлагает Виктор.

— Господи, это какой-то нескончаемый позор и пробивание дна. Где мы живем? — пишет zozol9.

— Всем разойтись! Приказа болеть не было! — подводит итог Jon Silver.

Отметим, что в очередях в больницы сейчас стоит почти весь город. В самих поликлиниках и больницах признают, что нагрузка на медиков в последнее время серьезно увеличилась. Очереди скапливаются на сдачу ПЦР-тестов и в приемных отделениях. Всё это происходит на фоне мощного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией. И, как прогнозирует врач, уже к концу месяца ситуация значительно ухудшится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления