E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности Губернатора попросили сохранить дистанционное обучение для школьников: что он ответил

Губернатора попросили сохранить дистанционное обучение для школьников: что он ответил

Перевод детей на удаленку позволяет хорошо бороться с коронавирусом

Родители уральских школьников попросили оставить детей на дистанте

Родители уральских школьников предложили губернатору Евгению Куйвашеву не спешить с отменой дистанционного обучения для детей. Напомним, что по решению свердловских властей учащихся 2–8-х классов отправили по домам до 16 февраля включительно.

— Спасибо за введение дистанционного обучения для наших детей! Это безопасность и возможность продолжать образование, даже если ребенок заболел. Дистанционное обучение проходит прекрасно, организовано очень хорошо. Пожалуйста, не отменяйте его до 17 февраля. Наши дети не мешают нам дома. Мы в первую очередь за безопасность и за здоровье! — написала одна из обратившихся горожанок.

В своем ответе губернатор подчеркнул, что на данном этапе дистанционный формат обучения помогает бороться с коронавирусом. Эпидемиологи подтверждают, что разделение коллективов — действенная мера.

— При этом мы прекрасно понимаем, что школа — это не просто учебное заведение, но и место социализации, общения. Поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы наши дети как можно скорее вернулись за парты. Принимая решение, будем, безусловно, советоваться с эпидемиологами, санитарными врачами, анализировать текущую обстановку. Если ситуация позволит, примем решение о прекращении дистанта. Но, если обстановка по-прежнему будет тревожной, удаленку для школьников придется продлить. В любом случае о принятых решениях оперативно проинформируем и родителей, и педагогов.

Надо ли отменить дистант раньше 16 февраля?

Да
Нет
Надо отправить на дистант и те классы, которые сейчас учатся

Напомним, что в ходе недавней пресс-конференции вице-губернатор Павел Креков сообщил, что власти рассматривают вариант с изменением срока дистанционного обучения. То есть он может быть либо сокращен, либо продлен. Учащихся 2–8-х классов отправили на дистант со 2 февраля. Ранее родители школьников рассказали о проблемах с дистанционным обучением. Учителя заявляют о взрывной заболеваемости в педагогических коллективах.

Все новости о пятой волне ковида мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления