E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье эксклюзив «Шутки закончились»: свердловский минздрав решил сменить главных врачей сразу в трех больницах

«Шутки закончились»: свердловский минздрав решил сменить главных врачей сразу в трех больницах

На закрытом совещании чиновники сообщили, в каких медучреждениях будут новые руководители

Свердловский минздрав регулярно проводит закрытые совещания с главными врачами всех больниц региона, на одном из последних сообщили о кадровых перестановках

В свердловском минздраве прошло закрытое совещание, на котором объявили о смене трех главных врачей. Чиновники объяснили, что это результат не одной недели наблюдений за работой больниц. Часть замечаний связаны с борьбой с ковидом. Новые руководители будут в Алапаевской центральной городской больнице, Белоярской центральной районной больнице и Областной специализированной больнице медицинской реабилитации «Липовка».

— Вы думали, что наши замечания — дело несерьезное. Но будут представлены новые главврачи в Алапаевской центральной городской больнице, в «Липовке» и Белоярской больнице. Шутки закончились, — сказали в министерстве здравоохранения на совещании.

В прошлом году в 24-й больнице уволили заведующую поликлиникой на улице Шварца, и коллектив заступился за нее. Однако это не помогло сохранить должность руководителю, мы пытались разобраться, из-за чего ее уволили.

Ранее мы подробно разбирали проблему дефицита врачей в нашем регионе: прочитайте мнение медиков и минздрава. Мы выяснили, что самая серьезная нехватка кадров наблюдается в поликлиниках.

На фоне этого в больницах Екатеринбурга некоторые медики недовольны условиями труда. Так, в 2021 году мы сообщали об увольнении медсестер из 7-й городской больницы. Три года назад в Нижнем Тагиле из больницы одновременно уволились шесть хирургов. Конфликт тогда разрешился, врачи отозвали свои заявления и продолжили работать. После бунта тагильских врачей по всей стране заговорили о проблемах здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления