E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье У врачей из Екатеринбурга проверяют военные билеты. Мы спросили у Минздрава зачем

У врачей из Екатеринбурга проверяют военные билеты. Мы спросили у Минздрава зачем

Не все сотрудники медучреждения восприняли эту процедуру с одинаковым энтузиазмом

Сотрудники противотуберкулезного диспансера получили распоряжение прийти с военными билетами к специалисту по военному учету

Сотрудников противотуберкулезного диспансера предупредили: до 22 апреля им нужно явиться к специалисту, который ведет воинский учет. С собой обязательно нужно взять военный билет. Такое распоряжение получили руководители всех отделений тубдиспансера от исполняющего обязанности главного врача, сам главврач в отпуске.

В свете последних событий сотрудники диспансера восприняли это распоряжение по-разному

Сотрудник диспансера рассказал, что медики по-разному восприняли это распоряжение: одни с безразличием, другие с иронией, третьи с опаской.

— Нам сказали, что наводят статистику, сколько в тубдиспансере работает военнообязанных и какое у них семейное положение, — рассказал E1.RU один из врачей, пожелавший остаться анонимным. — Рассылка прошла по заведующим, а они донесли до своих сотрудников. Я воспринял письмо спокойно, понимаю, что без нашей собственной инициативы нас никуда не отправят, постараются максимально оставить на местах, потому что мы нужны здесь. Посмотрим, что будет дальше.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области постарались успокоить журналистов и сотрудников диспансера

В Министерстве здравоохранения Свердловской области объяснили, что эту процедуру проводят каждый год и она совершенно стандартная.

— Ничего экстраординарного в этом распоряжении нет, — прокомментировали в пресс-службе. — Оно относится к плановой ежегодной работе каждой медицинской организации Свердловской области.

А еще недавно екатеринбуржцам стали приходить повестки о военных сборах. Юрист объяснил, с чем это связано и есть ли повод для беспокойства.

Также россиянам, которые находятся в запасе, начали поступать звонки и СМС с призывом прийти в военкомат. В Минобороны рассказали, кто стоит за этими оповещениями. А юрист рассказал о новых правилах призыва на срочную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления