E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье «Люди и так работают за копейки»: в свердловской больнице сотрудникам сообщили о сокращении ставок

«Люди и так работают за копейки»: в свердловской больнице сотрудникам сообщили о сокращении ставок

Это может привести к увольнению медиков

Медиков уведомили об изменении условий труда

В двух поселках Свердловской области сотрудникам больниц, относящихся к Североуральской ЦГБ, сообщили о сокращении ставок. Как рассказал E1.RU председатель комиссии по охране здоровья в Общественной палате Североуральска Сергей Васильев, сокращение ставок приведет к увольнению сотрудников.

— Черемухово — шахтерский поселок, и поселок Калья. Там сокращают трех санитарок, они сейчас называются уборщицами. Врачей не сокращают, но забирают полставки. У девочки, которая уже работает на полставки, забирают 0,25 ставки. Эту информацию передали в прокуратуру. Люди работают за копейки. А сейчас просто будут уходить. При этом главный врач никого не сокращал и как бы для больницы еще денег сэкономил, — рассказал Сергей Васильев.

Ранее мы рассказывали, что Североуральская ЦГБ уведомила биржу труда о сокращении 14 человек. В июне 2021 года в больнице сменился главный врач. Новым руководителем стал Андрей Наумкин. Позже в Минздраве сообщили, что решение о сокращении отменено.

— В рамках процессов, направленных на реорганизацию, в больнице действительно были приняты решения, связанные со штатным расписанием. По решению министра они были отменены в пользу иных мер, не связанных с высвобождением сотрудников. Людям уже направлены уведомления об отмене решения о сокращении, — рассказали в пресс-службе свердловского Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления