E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье проблема В «Экспо» толпа бабушек штурмует кабинеты в надежде попасть на бесплатный медосмотр: впечатляющие фото

В «Экспо» толпа бабушек штурмует кабинеты в надежде попасть на бесплатный медосмотр: впечатляющие фото

Здесь можно сделать УЗИ или сходить на прием к кардиологу. Если, конечно, хватит талонов

Горожане приехали на бесплатный медосмотр

В «Екатеринбург-Экспо» выстроилась огромная очередь из пациентов. Все они приехали сюда ради бесплатного медосмотра: с 12 апреля на площадке работает выставка «Здравоохранение Урала», где открыли «Городок здоровья» для всех желающих. Их оказалось так много, что всем едва хватает места на входе. За талоны уже идет борьба.

— Машина выдает по десять талонов, и потом всё, а у меня в 14:00 прием, мне успеть нужно, — жалуется одна из пациенток в очереди.

— Ничего сделать не можем, автомат скоро запустится, — успокаивает собравшихся волонтер.

Чтобы попасть к врачам, нужно получить талончик

В «Городке здоровья» можно бесплатно проверить уровень общего холестерина и глюкозы в крови, измерить внутриглазное давление, попасть на консультацию к стоматологу, неврологу, онкологу, эндокринологу, кардиологу и другим специалистам. Кроме того, здесь бесплатно делают флюорографию, маммографию (женщинам после 40 лет), ЭКГ, УЗИ и другие обследования. Неудивительно, что, узнав об этом, в «Экспо» приехали сотни желающих пройти осмотр.

В 2021 году здесь тоже собиралась толпа, в очередях люди проводили по несколько часов. Поэтому на этот раз организаторы решили немного поменять правила медосмотра. Теперь на каждую процедуру нужно взять отдельный талон. Из-за этого пациенты стоят в очереди по несколько раз.

— Талон каждому человеку выдается разово на получение только одной медицинской услуги (прохождение одного специалиста или одного диагностического обследования). Это сделано, чтобы не допустить нарушения очередности. После получения указанной медицинской услуги можно вернуться к инфомату и вновь взять талон уже к другому врачу, — объясняли ранее организаторы выставки.

Очередь здесь выросла еще утром
Пациенты переживают, что талонов не хватит на всех

Если вы всё же решили рискнуть и отправиться на осмотр, то берите с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. «Городок здоровья» разделен на три площадки. На первой расположились два центра здоровья, в которых можно будет провести общие обследования, на второй принимают узкие специалисты, на третьей проходит диагностика. Подробнее об услугах читайте здесь.

Часы работы:

  • 12 апреля — с 12:00 до 17:00;

  • 13 и 14 апреля — с 10:00 до 17:00;

  • 15 апреля — с 10:00 до 14:00.

Городок будет работать четыре дня

В прошлом году на медицинской площадке в «Экспо» стремительно закончились талоны, так как люди брали их сразу ко всем специалистам, а потом пропускали очередь.

Посмотрите, что было интересного на выставке «Здравоохранение Урала» в 2021-м. И почитайте честный репортаж о том, как в прошлый раз работал «Городок здоровья».

Ранее врач-терапевт перечислил обследования, которые нужно проходить каждый год. Мы писали, какие анализы свердловчане могут сдать бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления