Интересно , а как они определяли ?
И вообще , как можно определить такое ?
У меня бабка живет в селе , где две избы переделанные в продовольственные магазины.
Из спиртного там продают только пиво.
Пиво он не покупают - дорого для них.
Но все село с раннего утра и позднего вечера ходит поддавши.
Совсем недавно "Уральские пельмени" (организация не запрещённая в России) сценку на эту тему делала. Кто у кого идею забрал? 😁
Гость
21 октября 2022, 19:13
Поздравляю победителей, призёров и всех участников. Конкурс поддерживаю, увы, не материально, но всей душой. Трезвей, село! Трезвей, Россия!
Гость
20 октября 2022, 13:56
куда потратить эти деньги? как куда отпраздновать! 🤣 а когда следующий конкурс? мы тоже хотим поучаствовать! у нас правда в подъезде алкаши долго не выдержат но мы будем стараться!
Гость
20 октября 2022, 10:25
Обоссанкционировался!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
20 октября 2022, 07:08
😁😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
20 октября 2022, 00:13
Пишут в комментариях всякую чушь. Вы были в Туринской Слободе и Сладковском? Там люди ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. Дети с детства принимают участие в спортивных соревнованиях. С детства за ЗОЖ. Кто знает, тот поймёт. И Нет там такого как в некоторых районах г. Екатеринбурга- с утра с бутылкой, в обед по улице идёт еле шатается на весь тротуар из стороны в сторону, или по вечерам на остановке без обуви верх ногами пьяные валяются.
Гость
19 октября 2022, 19:36
Вот и определились основные центры самогоноварения на среднем Урале!
Из того, что они мало покупают алкогольной продукции, не следует об их трезвом образе жизни. Скорее всего там успешно и под влиятельным опекуном функционирует цех по изготовлению контрафакта! Это более, чем вероятно!
Гость
19 октября 2022, 15:07
Они считают потребление алкоголя не про продажам, а по числу плакатиков о вреде алкоголя, я правильно понял?
Пол ляма на борьбу с ковидом посредством антисептических растворов.
В монетном както раз мужика видел, вдоль дороги полз, самый непьющий там наверно, до дому всегда доберется.
Можно в екб и области алклмаркеты закрыть, а также алкоголь убрать в дальние углы, а не выставлять у выхода, демонстрируя детям, что это "нормально". Сколько в нас там полных семей?
Гость
19 октября 2022, 10:56
В самом трезвом селе не нужны же профилактические мероприятия. По сводкам полиции и продажам в магазине проверять надо было. Пьют везде, там видимо хотят исправиться, за что денег и получили. Название конкурса просто не отражает суть.
Гость
19 октября 2022, 10:38
Изобразили трезвость, теперь всем селом будут пропивать.
Ну жители Монетки и Левихи те ещё "трезвиники"! Пьют больше всех - раньше встречался с таким там и в новостях постоянно про них о пьяных подвигах. Про остальные сказать не могу, не сталкивался, но думаю что не одна, так другая дурь есть. А конкурс - просто показуха! Надо провести - провели, отчитались и всё. 🤨
Гость
20 октября 2022, 07:09
Точно! В Монетном трезвенники! Нонсенс!
Гость
19 октября 2022, 07:08
Автор текста воспользовалась фотографией дома совсем из другой местности, другого села. Какие же дома у трезвенников?
всецело поддерживаю, ибо ещё при Советском режиме был послан в село Сладковское для оказания шефской помощи по уборке картофеля. Помощь была, самогона не было, Сладковское - первая деревня в моей жизни на тот момент без самогоноварения.
Достижения
Свой среди своих