E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье проблема «Половина народа стоит на улице». В Свердловской области больные дети часами ждут приема у врача

«Половина народа стоит на улице». В Свердловской области больные дети часами ждут приема у врача

Родители считают, что дело в новых правилах приема пациентов

Начался подъем заболеваемости, и детям приходится дожидаться приема на улице

В Свердловской области простуженным детям приходится ждать своей очереди на прием к врачу на улице. В детской больнице Верхней Салды пациентам предложили оставаться на открытом воздухе, пока не придет их очередь зайти к врачу.

Такая ситуация сложилась из-за правила первичного приема, когда детей сначала отправляют в кабинет неотложной помощи.

— Скоро начнутся холода, и мы с маленькими детьми также будем стоять и мерзнуть, прежде чем нас посмотрит врач, — сообщила местная жительница Анна.

— Сегодня с утра пришли в эту неотложку, ребенок с температурой, народу тьма, человек 30 (если не больше), притом что там и взрослые и дети! Половина народа стоит на улице в сырую погоду. Простояли там больше часа, за всё это время очередь продвинулась на 3 человека, — рассказала местная жительница Ирина.

Очередь двигается очень медленно, жалуются салдинцы

Ситуация описана на странице паблика «ВСалде» во «ВКонтакте». В администрации Верхней Салды прокомментировали проблему. Там объяснили, что кабинет был организован с целью разведения потоков пациентов: тех, кто обращается в поликлинику с признаками ОРВИ впервые, и тех, кто уже находится на стадии выздоровления. Одно из основных требований — наличие отдельного входа.


— Руководство ЦГБ намерено в ближайшие дни усилить «неотложку», проработать вопрос организации раздельного ожидания и осмотра детского и взрослого населения после ремонта в здании инфекционного отделения. На сегодняшний день прием пациентов всех возрастов ведется в здании детской поликлиники. Расписание работы кабинета: пн. — пт. 08:00–20:00. Можно подойти во второй половине дня, чтобы избежать долгого ожидания, — рассказали в администрации Верхней Салды.

Депутат думы Верхнесалдинского городского округа Александр Перевалов сообщил, что обсудил ситуацию с заместителем министра здравоохранения.

— Вопрос находится на контроле в министерстве. Главврачу даны рекомендации со стороны министерства. Также указано на недопустимость нахождения людей в очереди на улице. Вопрос находится на контроле как с нашей стороны, так и со стороны Минздрава, — рассказал Александр Перевалов.

В Екатеринбурге сейчас растет заболеваемость ковидом. Растет число заболевших ОРВИ и гриппом. Почитайте рассказ инфекциониста о том, какие инфекции будут бушевать этой осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления