E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Грипп и ОРВИ проблема «Никто не берет трубку уже три часа»: екатеринбуржцы пожаловались на глухие телефончики в больницах

«Никто не берет трубку уже три часа»: екатеринбуржцы пожаловались на глухие телефончики в больницах

Горожане не могут дозвониться до поликлиник и стоят в очередях

И снова осень, и снова поликлиники Екатеринбурга переполнены пациентами, душным воздухом и недовольством всех собравшихся

Поликлиники в Екатеринбурге перегружены, с приходом осени там традиционно большие очереди. И каждый год это волнует всех: и пациентов в очереди, и тех, кто ждет медиков дома, и самих врачей. Читательница E1.RU Евгения пожаловалась, что не может дозвониться до детской больницы № 8.

— Не могу записать ребенка по телефону, никто не берет трубку уже три часа, бот не записывает, — рассказала девушка. — На сайте мэрии запись отсутствует. Что там происходит?

Происходит сезон ОРВИ, дорогая Евгения, но это вас ничуть не успокоит. Поэтому мы запросили информацию у больницы.

— В настоящее время наблюдается рост обращений, подключен бот для решения плановых вопросов в режиме онлайн, — ответили в больнице. — Для записи на повторный прием к врачу можно воспользоваться мессенджером WhatsApp: +7 922 202-77-13. Сейчас большой поток записи в связи с ростом заболеваемости, поэтому ожидание ответа может быть увеличено. Как вариант, и, если это позволяет ситуация, попробовать записаться во второй половине дня. В это время нагрузка на call-центр снижается.

Читатели E1.RU также делятся фотографиями из других мест. Так, в поликлинику больницы № 14 выстроилась очередь в отделение неотложной помощи. Около 25 человек с симптомами ОРВИ стоят на улице. Еще столько же внутри.

Неотложка в 14-й больнице всегда принимает много пациентов осенью и зимой. Хорошо, что пока тепло и без дождей

Екатеринбуржцы рассказали, что очереди есть также в 24-й больнице, в детской больнице № 15 на проспекте Космонавтов и в детской больнице № 11 на Опалихинской. При этом ждать врача дома, скорее всего, придется еще дольше. Учитывайте это, а лучше не болейте вовсе.

В региональном минздраве сообщили, что в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в больницах будут открыты дополнительные кабинеты неотложной помощи, разделены потоки взрослых и детей, на работу дополнительно выведут врачей и фельдшеров.

— Работа организована с 8:00 до 20:00 как на приемах, так и на дому выездными бригадами неотложной помощи, — рассказали в минздраве. — Также для работы в call-центрах медицинских организаций привлекаются дополнительные специалисты. Рекомендуем вызвать врача на дом при симптомах ОРВИ, избегать посещения мест скопления людей, пользоваться индивидуальными средствами защиты. И не стоит всем приходить к открытию поликлиники, лучше записаться на прием или дождаться врача. Обычно уже после 11 часов пустые коридоры.

Пресс-служба минздрава поделилась фото из 14-й больницы, где такой огромной очереди, как была утром, уже нет.

Такая обстановка была у кабинета неотложной помощи в 14-й больнице в 11:41, фото прислали представители регионального минздрава
А вот и вид снаружи, в 15:30 уже никого

Недавно педиатры из Екатеринбурга рассказывали, чем сейчас болеют дети. Сохраняйте расписание, где можно бесплатно привиться от гриппа в Екатеринбурге: вакцинация вернулась в торговые центры.

Ранее врач ответил на все опасения антиваксеров. Если вы один из них — обратите внимание на этот материал. Прочитайте, что медики говорят о новых штаммах ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления