перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Минсельхоз России ужесточит правила продажи габапентина для животных из-за подростков

28 августа 2026, 11:30
Гость
Гость
30 августа, 14:17
Считаю что это выгодно ветеринарам прежде всего, к ним будут ходить чаще и платить им больше. потому что нормальные люди не будут жрать таблетки для животных.
Гость
30 августа, 06:32
Ветклиника конечно согласны с тем, чтобы сделать препарат рецептурным. Каждый прием стоит немалых денег. Теперь ещё и чтобы рецепт выписать, приходите на прием. Придурков ничего не остановит, они придумают другие способы и вещества. Превращаются постепенно в животных, даже лекарства для животных стали употреблять. А для хозяев с проблемными животными только дополнительные хлопоты.
Гость
28 августа, 23:31
Они бензин нюхают и что теперь тоже по рецепту выписывать?
Гость
28 августа, 14:51
Считаю большим упущением, что не расписали схему приема
Гость
28 августа, 14:32
Ну вот. Из-за одних котиков пострадали другие. Когда займитесь своими данными маткапиталышами?
Гость
28 августа, 13:59
да пусть кушают хоть ящиками... всем только лучше будет, все равно от них никакой пользы...
Гость
28 августа, 13:51
если торчок желает сторчаться - вэлком
Гость
29 августа, 09:52
сколько препаратов из-за этих ............... подвели под рецепт... нафига??????????????
Гость
28 августа, 13:48
Ну и продавали бы этот препарат только категории 18+, в чем проблема?
Гость
28 августа, 12:49
Безобразие! Итак из-за них бензин стали по норме продавать сорок литров в раковину!
Гость
28 августа, 12:47
Квадробобры заигрались, что ли?
Гость
28 августа, 12:33
Вот так нас оставили без кодеина - наркоманы из аптечных анальгетиков варили что-то такое, что загибались с первого раза. И что? Мы остались без недорогого и действенного лекарства, а рынок наркоты пополнился солями. Теперь бедные животные должны страдать ради тех, кто изо всех сил стремится стать жертвой естественного отбора?
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа, 12:30
Первый раз за рецептом - понятно, а для чего с котом второй раз к вету ездить? Это даже не укол
Гость
28 августа, 12:41
Допустим, тревожному коту нужно сделать узи. Сначала хозяин придет без кота за рецептом, потом даст таблетку коту, и уже второй раз придет с котом на узи.
Гость
28 августа, 14:34
Гость
28 августа, 12:41
Допустим, тревожному коту нужно сделать узи. Сначала хозяин придет без кота за рецептом, потом даст таблетку коту, и уже второй раз придет с котом на узи.
Бедный кот. Дожили, уже у котов нервный тик.
Гость
29 августа, 09:49
нет , не понятно!!!!!!!!!!!!!! что, время лишнее есть - за рецептами бегать, чтобы животное можно было обследовать и лечить!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????? к людским препаратам те же вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 августа, 12:22
Хорошая реклама. Интересно, сколько человек, которые и знать не знали об этом препарате, теперь его попробуют ?
Гость
28 августа, 13:48
Вот-вот
Гость
28 августа, 12:09
Если ваши заготовки употребляют, пожалуйста, разбирайтесь с этим сами и не усложняйте жизнь другим людям. А то ведь и рехабы им помешали, и девушка то там совсем не зависимая страдала... Всего лишь таблеточки принимает...А у деточек , которым все можно, совсем мозгов нет... Неприкасаемые б...
Гость
30 августа, 14:18
Полностью согласна с вами
Гость
28 августа, 12:07
Уже даже капли для ушей без рецепта не купить..
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа, 11:58
как примешь этот габапентин, дуреешь, зин...(цитата)...
Гость
28 августа, 11:44
То-то я думаю, че это для котэ по фото рецепта обезбол не продают?
Гость
28 августа, 11:42
Такие новости можно узнать только на е1.
Гость
28 августа, 11:38
Так Россельхознадзору нужно просто проверить официально ОТСУТСТВИЕ лицензии у маркетплейсов на продажу и доставку лекарственных препаратов для ветеринарного применения и оштрафовать их за ведение незаконной предпринимательской деятельности.
282752549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа, 12:40
а маркетплейсы причем? Препараты продают продаваны, у которых все лицензии есть. Маркетплейсы всего лишь логистика.
Гость