E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Таков ли он на самом деле, этот "Таинственный лес"?

Таков ли он на самом деле, этот "Таинственный лес"?

Какая была реклама: Что тут говорить, умеют люди заинтриговать зрителя: А как оказалось на самом деле?... Нет, ну если ваша будущая профессия (или уже настоящая) связана с психологией, психиатрией или хотя бы философией, то, скорее всего, фильм будет представлять для вас интерес.

Но обычного зрителя разве потешишь душещипательной историей про небольшую общину людей, затерянную где-то в лесах. Конечно, сюжет любви слепой девушки и молчаливого юноши трогательны, конечно, привязанность умалишенного парня к слепой девушке и их невинные забавы не оставляют безучастным... Но когда полфильма вас заставляют наблюдать эти сцены, становится просто скучно. Все-таки надо обладать специфическими интересами, чтобы найти привлекательность в этой картине.

Что можно сказать еще: Мистики, которую ожидаешь после удачного рекламного ролика, здесь нет. Вся мистика в красных с накладными костями костюмах старейшин, которые используются для устрашения подрастающего поколения, дабы то не переметнулось из такого уютного местечка в такие опасные и зловещие города. Музыкальные темы подобраны удачно. Пару раз за весь фильм я вздрагивала, но только благодаря музыкальному эффекту, а не впечатляющему своей неожиданностью и зловещестью сюжету. Музыка умело внушает тревогу при приближении людей к лесу, во время ночного дозора караульного и детских игр с проверкой на смелость, при путешествии незрячей героини в город за лекарствами для возлюбленного..., и всё, больше пугающих сцен не было. Пожалуй, наиболее мне понравился легкий тревожный звон листьев. Но в кино не ходят ради того, чтобы получить удовольствие от музыкального сопровождения :)

В общем, если решите посмотреть этот фильм, и ваша специальность не имеет отношения к перечисленным выше, то берите места для поцелуев и не ешьте чесночный суп перед просмотром :).

Ну, места для поцелуев, это прекрасно. А вот при чем здесь чесночный суп? Видимо, при том. чтобы своим дыханием отпугвать рядом сидящих кинозрителей. если им не будет страшно. Как дыхнешь - и у любого рядом с тобой сидящего душа ушла в пятки, а вместе с ней и все обонятельные функции.:-) Ну ладно, сколько людей. столько и мнений и могу вам гарантировать, что есть еще и другие у нас рецензии по этому фильму. Если о нем говорят - значит это не пустышка! И следующий фильм, на который мы дарим два билета нашему победителю сегодня, верней, победительнице Анне Старковой, тоже породит массу впечатлений. Сеть кинотеатров "Прмьер-зал" дарит два билета на уморительную комедию "Белые цыпочки". Думаю, что грустно вам не будет!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления