E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Проектирование и монтаж инженерных сетей в загородных домах

Проектирование и монтаж инженерных сетей в загородных домах

Строительная компания «Лесные традиции» профессионально выполнит проектирование и монтаж инженерных сетей в любых деревянных и каркасных домах. Что в себя включает понятие инженерные сети? Это проектирование и монтаж электрических сетей, систем отопления и водоснабжения, вентиляции и канализации, а также монтаж автономной котельной и системы очистки стоков.

Для решения этих задач в строительной компании организован и действует электромонтажный участок, участок инженерных сетей и проектное бюро.

Электромонтажный участок

Специализируется на проектировании и монтаже систем энергоснабжения, заземления, защиты от молний (базовый комплект), а также систем видеонаблюдения, ОПС, слаботочных систем (телефония, интернет), телевидения, наружного освещения участка (расширенный комплект).

Работа электромонтажного участка начинается с беседы с заказчиком и составлении технического задания на проектирование (выделенная мощность, способ прокладки питающего кабеля). В ходе беседы рассказывается об основных способах разводки электрических кабелей (лучевая и коробочная), выбирается наиболее подходящая для данного проекта. На основании проекта, который разрабатывается в собственном проектном бюро, сразу же после утверждения архитектурных решений, готовится схема сверловки скрытых каналов в стенах.

Весь процесс монтажа электрических сетей можно разбить на три этапа:

- первый этап начинается еще на стадии возведения фундаментов: прокладываются подземные сети, вводится питающий кабель, устраивается контур заземления;
- второй раз электромонтажники приходят на объект уже после возведения чистовой коробки и крыши дома. Согласно проекту, скрытно в полах, межэтажных перекрытиях, в заранее подготовленных (просверленных) каналах внутри стен прокладывается питающий кабель на розетки, выключатели и светильники. После этого в них затягивается специальная негорючая гофра-труба и медный кабель в изоляции, не поддерживающей горение, т.о. обеспечивается надежная защита от возможного возгорания. После того, как весь кабель протянут, начинается сборка электрических щитов;
- третий этап монтажа систем начинается уже после внутренней отделки дома. Он заключается в установке розеток, выключателей, переключателей, светильников и другого оборудования, а так же монтаже системы защиты дома от молний.

Участок инженерных сетей

Предоставляет комплексные услуги по проектированию и строительству инженерных коммуникаций. В компании применяются только современные технологии.

В состав работ входит:

- предпроектная проработка;
- получение технических условий от заказчика;
- проектирование в собственном проектном бюро и последующий монтаж систем отопления, тепловых пунктов, систем вентиляции, водоснабжения и канализации, автономных котельных.

В базовую часть корпоративного предложения входит качественный и проверенный газовый котел европейского производства, алюминиевые сборные секционные радиаторы, естественная вытяжная вентиляционной системы, сеть наружного и внутреннего водоснабжения и канализации.

Также существуют варианты установки «теплых» полов, дополнительной системы очистки питьевой воды, локальной очистной станции сточных вод (при отсутствии централизованной канализации), установки внутрипольных конвекторов, системы инфракрасного лучистого обогрева, компьютеризации и автоматизации системы отопления и подбора котла с дополнительными параметрами регулирования режима работы в зависимости от погоды, времени проживания, времени суток и прочее.

Функциональность и комфортабельность дома, формируемая инженерными системами, полностью зависит от пожеланий заказчика. При проектировании и монтаже участвуют только квалифицированные специалисты, которые подбирают только самое качественное оборудование.

Специалисты предприятия осуществляют проектирование и монтаж инженерных сетей во всех монтируемых домах из клееного бруса, а также в других деревянных домах.

Работы производятся профессионально, качественно и в максимально сжатые сроки.

Контакты: г.Екатеринбург, ул. Фрунзе, 35-а (СИЗ)
Тел: (343) 257 57 08, 251 98 83, 251 06 87, 251 98 93
E-mail:
lt-ko@mail.ru
Web:
www.lestrad.ru

Контактные телефоны специалистов строительной компании:
- начальник участка электромонтажных работ: 8-902-26-08-794, Ложкин Николай Александрович
- начальник участка инженерных сетей: 8-908-630-7-603, Сыщенко Евгений Сергеевич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления