E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи День рождения On The Border

День рождения On The Border

Битловский дворик, что так удобно расположился на набережной Исети, традиционно становится площадкой для празднования различных памятных дат, так или иначе связанных с ливерпульской четверкой. Этот год на юбилейные даты необычайно богат, поэтому традиционный летний фестиваль Beatles on the Border прогремел с особым масштабом.

7 июля битлз-фаны собрались на своем излюбленном местечке, чтобы отпраздновать 72 день рождения Ринго Старра, а также еще раз поздравить сэра Пола с его 70-летним юбилеем. Именно этот день стал апогеем большого битловского праздника, стартовавшего еще в июне и закончившегося гала-концертом “ Let It Beatles!””. Традиционным хедлайнером этого праздничного вечера стало выступление «Театра Уральского Битлз-клуба», который представляет собой сборную лучших кавер-музыкантов Екатеринбурга.

Проникнуться настоящей битловской атмосферой того вечера удалось весьма быстро. Родные, близкие сердцу аккорды песни «What Goes On» доносились до слуха уже тогда, когда памятника битлам даже не было видно. Дабы не пропустить ни одной композиции, пришлось значительно ускорить шаг. И тут глазам открылась уже привычная картина: сочетание жаркого солнца на закате, изрядно обмелевшая в этом году Исеть, стоящие полукругом зрители, коих набралось уже достаточно много, ну и самое главное - раздающиеся ноты любимого рок-н-ролла.

Собравшихся здесь людей можно поделить на две категории: так сказать, знающие и пришедшие целенаправленно, и те, кто попал на концерт случайно, гуляя по набережной. Первых сразу можно отличить по футболкам с изображением сэра Пола, надписями the Beatles и прочей символике; вторые же – просто заинтересовано следят за происходящим.

Так и формировалась аудитория концерта – кто-то приходил, кто-то уходил. Надо отдать должное уральской погоде, на этот раз не поливавшей дождиком зрителей и музыкантов. Поэтому насладиться концертом не мешало ничего.

А насладиться было чем: многообразие исполненного репертуара не оставило равнодушным, пожалуй, никого. Нашлось место и для лиричной песни Norwegian wood, и философской Nowhere Man, и всенародно-любимой Girl, и полушуточной Run for Your Life, и романтичной You've Got To Hide Your Love Away – всего сыгранного не перечислить.

Как на настоящем дне рождения был здесь даже клоун, который, как и положено, улыбался и танцевал. Ну и как на настоящем дне рождения – именинник Ринго (конечно, в лице своей копии на монументе) получил букет цветов, который торжественно водрузили на барабан. Так и создавалась непередаваемая атмосфера фестиваля: теплая дружеская встреча людей, навеки объединенных творчеством Битлз.

Примечательно, что среди присутствующих было так много молодежи, которая подпевала Театру Уральского Битл-клуба наравне с более старшим поколением. В голос пели не только хиты, которые знает большинство населения планеты, но и те песни, что известны не столь широко.

Несмотря на все призывы, в пляс пустились только единицы. Лишь под финальные песни количество танцующих под зажигательные рок-н-рольные композиции увеличилось.

Закончился фестиваль несколькими песнями на бис, ну и как нельзя лучше подходящей к случаю песней “Birthday”. А народ все не мог поверить, что праздник закончился, он с надеждой взирал на музыкантов, и, напевая песни, все же расходился в разные стороны, и вновь погружался в привычную суету и обыденность. Но главное, что все происходящее позволило хоть на пару часов перенестись в особый музыкальный мир и сказать “Let it Beatles!”.

Ну а прелесть фестиваля в том, что у поклонников творчества the Beatles есть замечательная возможность в который раз послушать любимые песни, поздравить именинников, пожелать им здоровья и долголетия. Не без гордости отметим, что Екатеринбург собирает зрителей даже из соседних регионов, придавая происходящему поистине всеуральский масштаб. Поэтому пожелаем фестивалю процветания и народной любви, ведь “the love you take is equal to the love you make”…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления