E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Наиболее экономный вид фундамента

Наиболее экономный вид фундамента

Большинство строителей важнейшую роль при возведении объекта отводят фундаменту, и не удивительно почему, ведь именно от него зависит надежность всего сооружения. Когда же следует определиться с выбором фундамента, возникает сложная дилемма - необходимо найти компромисс между 3 главными условиями качественного фундамента: надежностью и устойчивостью, стоимостью и сроками его возведения.

Фундамент на винтовых сваях способен удовлетворить все эти 3 условия одновременно. Надежность такого фундамента была доказана еще в советские годы, когда на винтовых сваях повсеместно возводились промышленные и военные объекты с высокими нагрузками. Однако отечественные конструкции советского периода обладали невысокой несущей способностью, и для обеспечения должной надежности фундамента приходилось использовать винтовые сваи с большими лопастями, что серьезно отражалось на стоимости возведения объекта. Сегодня эта проблема решена с помощью новых типов свай: модернизированных, с увеличенной несущей способностью и двухлопастных. В последнее время для увеличения несущей способности винтовых свай применяется также технология инъекции бетонного раствора через ствол сваи, что позволяет укрепить околосвайный массив и обеспечить увеличение несущей способности фундамента в 3-5 раз. В Свердловской области с ее многочисленными проблемными грунтами эта технология в особенности пользуется большой популярностью. Стоимость фундамента на винтовых сваях меньше аналогичного по площади ленточного фундамента в среднем на 40%. При применении же двухлопастных винтовых свай можно еще больше сэкономить на строительстве фундамента. Возможность ручного монтажа свай позволяет некоторым строителям обходиться силами собственных рук и, тем самым, делать фундамент еще дешевле. На возведение свайно-винтового фундамента уходит в среднем 2-3 дня (месяц на ленточный). Если же объект небольшой, вкрутить сваи можно и за несколько часов. Удобство и простота винтовых свай позволили многим тысячам россиян обзавестись в короткие сроки относительно недорогим жильем, а также обустроить свои загородные участки другими постройками (забором, беседкой, баней).

Универсальность винтовых свай показательна, в том числе, и на примере защитного заземления, для которого их используют многие строители. Прежде чем закупать винтовые сваи, проверьте информацию о компании, которая занимается их продажей. Лучше всего приобретать сваи у компании-производителя, у которой имеется технологическая база не только по их изготовлению, но и подразделения, которые могут спроектировать фундамент, рассчитать скорость коррозии в конкретных грунтовых условиях. А еще лучше, если компания занимается также возведением фундаментов из винтовых свай, и может предоставить вам проектирование работ – это станет гарантией того, что ваш фундамент будет выполнен по всем строительным правилам и не разрушится из-за неправильного монтажа или не правильно рассчитанной нагрузки на фундамент.

"ГлавФундамент"

г. Екатеринбург, ул. Блюхера, д. 58, офис 515

Тел.: +7 (343) 346-97-37; +7 909 015-04-08.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления