E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Уборка снега по-российски: в Нижнем Тагиле двор чистят ГАЗелью и скамейкой

Уборка снега по-российски: в Нижнем Тагиле двор чистят ГАЗелью и скамейкой

Снегопады вынудили тагильчан импровизировать.

Рабочие некой компании почистили двор скамейкой.

В Сети появилась видеозапись уборки снега при помощи скамейки и грузовой ГАЗели. Автор видео Андрей Салазников обозначил, что действие происходит в Нижнем Тагиле, не указав точный адрес.

Как видно на записи, некий двор, автостоянку или внутридворовой проезд утопает в снегу. По дороге в тёмное время суток тихонько движется грузовая ГАЗель с буксировочным тросом. К тросу привязана скамейка, а её держат двое мужчин в спецовках. Машина движется, скамейка заменяет вал грейдера и сгребает снег в сторону. Автомобиль проезжает несколько метров, при этом кое-где буксует. Затем машина даёт задний ход, а рабочие тащат скамейку.

Видеозапись прокомментировали E1.RU представители общественного движения "Тагил без ям" и мэрии Нижнего Тагила. Общественники и чиновники сошлись во мнении: это чья-то шутка, а убирать так снег глупо и неэффективно.

– Не сильно умные люди самостоятельно решили убрать какой-то участок, похоже, внутридворовой, – подчеркнул председатель общества "Тагил без ям" Никита Чапурин. – Лопатами будет удобнее. Может, они просто решили пошутить.

Как отметил Чапурин, во время октябрьского снегопада в Нижнем Тагиле возникали серьёзные проблемы с уборкой и вывозом снега, а дворы толком не чистили. Однако ситуация не была настолько критичной, чтобы пришлось очищать двор при помощи скамейки.

– Я думаю, что так сделали какие-то импровизаторы. Нет смысла в такой уборке! Можно позвонить в Тагилдорстрой – это организация с новой техникой, – сообщила E1.RU начальник отдела по работе со СМИ администрации Нижнего Тагила Галина Кобяк. – Во дворах должны чистить управляющие компании. Если возникают вопросы по уборке снега, то жителям надо звонить в администрацию или управляющие компании.

Примечательно, что в Нижнем Тагиле снег чистят не только при помощи скамейки, но и танками. В прошлые годы в интернете появлялись ролики, на которых видно, как в тёмное время суток по трассе идёт колонна тяжёлой бронетехники. К танкам спереди прикреплён большой ковш. Боевая техника, подобно трактору, следует по дороге и сгребает снег в сторону. Подобным образом дороги чистили, к примеру, в Нижнем Тагиле и Еланском гарнизоне.

Напомним, в нынешнем октябре на Свердловскую область обрушились небывалые снегопады. Дорожный коллапс образовался на Серовском тракте, а дома на севере области заметало до крыш.

На дорогу выехали танки.

Фото: E1.RU
Видео: E1.RU, Kolay KOROLEV / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления