E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом "Верни долг!": вандалы испоганили фасады четырёх домов на Эльмаше оскорблениями и свастикой

"Верни долг!": вандалы испоганили фасады четырёх домов на Эльмаше оскорблениями и свастикой

Требование вернуть деньги адресовано председателю ТСЖ.

Сегодня рано утром неизвестные испортили фасады надписями и свастикой.

Сегодня рано утром неизвестные расписали чёрной краской и закидали синими красящими шариками отремонтированные год назад фасады четырёх двухэтажек на Эльмаше. Жертвами вандалов стали дома, расположенные по улице Старых Большевиков, 11 и 13 и улице Краснофлотцев, 20 и 22.

Требование вернуть долг обращено к председателю ТСЖ "Эльмашевское", которое обслуживает эти дома. Надписи "Строганов, верни долг" сопровождаются оскорблениями и свастикой.

Об "украшениях" председателю ТСЖ Сергею Строганову сообщили шокированные жители домов. Происходящее они называют вандализмом, а то и хуже.

– Да нелюди это сделали! – возмутился житель одного из домов Олег, употребив нецензурную лексику в адрес неизвестных. – Это же надо додуматься – свастику изобразить.

Сам Сергей Строганов рассказал E1.RU, что никакие коллекторы к нему не обращались, о каком долге идёт речь – он не знает. Ущерб, нанесённый фасадам, он предварительно оценил в 200 тысяч рублей.

– Долгов у меня нет, требовать некому. После такого придётся закрашивать четверть фасада, все первые этажи снаружи. Фасадная краска очень дорогая, ремонт будет стоить из расчёта 500 рублей на один квадратный метр, – поделился с E1.RU Сергей Строганов. – Очень маловероятно, что это коллекторы сработали, хотя за ними такие приёмы ранее отмечались. Сейчас еду в полицию, зафиксирую факт.

По словам Строганова, надеяться, что кого-то найдут, не стоит: видеонаблюдения с этой стороны домов нет.

На одном из фасадов хулиганы изобразили свастику (она замазана.– прим. ред.).

– Сейчас к домам направлена следственно-оперативная группа для проверки информации, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. – Подобные действия с точки зрения закона могут квалифицироваться по статье "Самовольное нанесение надписей и рисунков" Кодекса об административных правонарушениях Свердловской области (влекут наложение штрафа от одной до трёх тысяч рублей) и по статье Уголовного кодекса "Вандализм".

По предварительной оценке, неизвестные причинили ущерб домам на сумму 200 тысяч рублей.

Напомним, в сентябре неизвестные расписали ворота частного дома на улице Победы, 129 словами "Долг, Антропова, долг".

Фото: Сергей СТРОГАНОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления