E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жители Широкой Речки на полдня остались без отопления, света и воды

Жители Широкой Речки на полдня остались без отопления, света и воды

Энергетики обещают вернуть электричество к вечеру.

Из-за обрыва кабеля в домах пропало электричество.

Десятки жителей частного сектора Верх-Исетского района остались без отопления и электричества.

У людей в частных домах на Широкой Речке к концу дня начали замерзать скважины, из которых они берут холодную воду, и трубы отопления. "Конец света", по словам жителей, настал сегодня в час ночи.

– На улице Ягодной и ряде других просто выключили свет. Я в два часа ночи стал звонить энергетикам, и они пообещали включить. Так делают каждые два часа, – рассказал E1.RU Вадим. – Из-за отсутствия света не работают электрические печки, дома температура упала до 10 градусов, а у меня ребёнок маленький. Мы без света уже больше 15 часов.

По словам Вадима, он каждые два часа звонит энергетикам, а они, не поясняя причин отключения, обещают дать свет.

В Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) сообщили E1.RU, что электричество у жителей Широкой Речки появится до 18:00. Ремонтно-аварийная бригада уже заканчивает работы.

– Сегодня в 04:55 утра произошло технологическое нарушение в распределительной сети 6 киловольт (обрыв воздушной линии), и в результате без электроснабжения остались часть потребителей посёлка Широкая Речка, – пояснила E1.RU начальник отдела корпоративных коммуникаций ЕЭСК Наталья Хейфец. – Специалистам пришлось заменить вышедшее из строя оборудование, сейчас они приступили к переключениям.

По словам специалиста, жители частного сектора относятся к категории потребителей третьей категории, и в случае технологического нарушения или проведения ремонтных работ не предусмотрено подключение по резервной линии. По правилам отключение от электроэнергии возможно на период до 24 часов. Энергетики советуют жителям на всякий случай запастись электрогенераторами.

Напомним, в октябре жители Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга на несколько часов остались без света.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления