E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом На Эльмаше жители многоэтажки выгнали нелегальных парковщиков из двора

На Эльмаше жители многоэтажки выгнали нелегальных парковщиков из двора

Они увидели, как неизвестный огораживает территорию, и вызвали полицию.

Жители не дали поставить столбики и будку на нелегальной парковке.

Многие екатеринбуржцы борются с нелегальными парковками во дворах и рядом с домами, а жителям Эльмаша вчера удалось сыграть на опережение и отстоять территорию возле своего дома по улице Таганской, 91, на которой неизвестные дельцы хотели организовать стоянку.

Днём екатеринбуржцы заметили, что на пустыре рядом с домом началась подготовка к обустройству незаконной парковки: мужчина, приехавший на грузовике ЗИЛ, бурил в земле отверстия для столбиков. Жильцы дома вызвали полицию. Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, приехавшие полицейские забрали водителя грузовика в дежурную часть территориального ОВД.

– В отношении местного жителя составлен протокол об административном правонарушении за самоуправство. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Грузовой автомобиль ЗИЛ как орудие административного правонарушения сотрудниками полиции изъят на время проверки, опечатан и помещён на стоянку, – сообщили в пресс-группе городской полиции.

В ведомстве добавили, что за 9 месяцев с начала года выявили 1 789 нарушений, связанных с пресечением деятельности несанкционированных парковок, и направили в районные администрации 137 предписаний о ликвидации нелегальных автостоянок.

Мы много раз писали о борьбе екатеринбуржцев с незаконными парковками, которая порой больше походит на боевые действия. Ниже напоминаем, куда обращаться, если рядом с вашим домом неизвестные поставили будку охраны и начали брать деньги с автовладельцев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления