E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Из-за прорыва трубы на Юго-Западе без отопления и горячей воды остались 20 домов, три детсада и школа

Из-за прорыва трубы на Юго-Западе без отопления и горячей воды остались 20 домов, три детсада и школа

Коммунальщики несколько часов откачивали кипяток из колодцев.

Из-за коммунальной аварии вчера образовался затор.

Из-за коммунальной аварии, которая вчера вечером произошла в районе улиц Бардина и Решетникова, десятки зданий остались практически без отопления и горячей воды. Как сообщили E1.RU в МУП "Екатеринбургэнерго", температура теплоносителя снижена до 30 градусов.

Тем не менее местные жители жалуются на холод в квартирах, а садики закрыли, пока отопление не вернут.

– Как, оказывается, быстро остывает дом, – рассказала E1.RU читательница Варвара, живущая на улице Амундсена. – Отопление и горячую воду отключили из-за прорыва труб вчера поздно вечером, а утром уже дубарина в доме. Натянула на нас с дочерью тёплые костюмы и шерстяные носки, включила духовку и обогреватель.

Всего под ограничение попали 19 домов, три детских сада на улицах Бардина, Амундсена и Онуфриева, школа на Решетникова, 20, а также техникум на Решетникова, 5. Нормальное теплоснабжение возобновится ориентировочно не раньше 17:00-18:00, говорят коммунальщики.

– Повреждение произошло в перемычке – это теплосеть, соединяющая большие магистрали, – сказал заместитель технического директора по производству и эксплуатации "Екатеринбургэнерго" Алексей Ендальцев. – Проблема в том, что вчера пришлось откачивать очень много воды. Затопило колодцы, камеры, тепловые каналы, и, чтобы отключить аварийный участок, надо было воду откачать.

Сейчас специалисты только начинают делать раскопку, когда место вскроют, станет понятна причина аварии.

Напомним, вчера вечером из-за коммунального ЧП над дорогой в районе Бардина – Решетникова поднялся густой пар, видимость на участке была нулевая. Для помощи автомобилистам на место выезжали сотрудники ГИБДД.


Фото, видео: служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления