E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жители ВИЗа ещё на сутки остались без горячей воды

Жители ВИЗа ещё на сутки остались без горячей воды

В УК "Верх-Исетская" приняли такое решение из-за ненадлежащего качества воды после опрессовок.

До завтрашнего дня жителям ВИЗа придётся греть воду в кастрюльках.

Несмотря на то, что 11 августа опрессовки в городе уже закончились, жители Верх-Исетского района так и не дождались в этот день горячей воды.

– У нас в доме горячую воду отключили в обед 8 августа, и её до сих пор так и нет, – пожаловалась E1.RU жительница ВИЗа Александра. – В такие жаркие летние дни душ хочется принимать минимум каждый день, и не ледяной – не все же моржи, а комфортной температуры, без тазиков и кастрюлек.

При этом, по словам женщины, на доске информации перед подъездом и в самом подъезде её дома нет абсолютно никакой информации о том, когда же дадут горячую воду.

Но, как сообщили в Центральной диспетчерской службе, горячей воды пока нет не только в этом доме, но во всех, которые обслуживает управляющая компания "Верх-Исесткая".

– Водоснабжение после гидравлических испытаний в городе возобновлено, но руководство управляющей компании "Верх-Исетская" решило не включать горячую воду до нормализации гидравлического режима, – рассказали E1.RU в Центральной диспетчерской. – После опрессовок давление обычно по городу немного снижено, и вода подается с низкой температурой. Поэтому они и приняли решение не включать воду сегодня.

В аварийно-диспетчерской службе УК "Верх-Исесткая" подтвердили, что в связи с низкими параметрами горячего водоснабжения после опрессовок отключение горячей воды продлено до 12 августа – до восстановления температурного режима.

– Это связано с тем, что наши теплотехники сегодня обнаружили, что вода пока ненадлежащего качества, – объяснили E1.RU в диспетчерской службе УК "Верх-Исетская". – Такую воду подавать жильцам нельзя. Поэтому отключение продлено до 12-го числа.

Поэтому пока все дома, обслуживаемые этой УК, останутся без горячей воды. Но в диспетчерской пообещали, что в течение завтрашнего дня она обязательно появится.

Позже в пресс-службе УК "Верх-Исетская" добавили, что в период опрессовок поставщик снизил температуру воды до 30 градусов.

– Вода такой низкой температуры – идеальная среда для развития опасных бактерий, которые могут привести к кишечным инфекциям, к тому же часто в этот период жидкость поступает с темным цветом и неприятным запахом. На восстановление параметров качества горячей воды в многоквартирных домах после проведения гидравлических испытаний требуется как минимум 2 дня. Температурная норма для горячей воды – 60-75 градусов. Жителям квартир, где было отключено горячее водоснабжение в период гидравлических испытаний, будет сделан перерасчет. В случае если бы управляющая компания подавала в квартиры воду со сниженной температурой, не соответствующую параметрам, жильцам пришлось бы оплачивать эту услугу по полной стоимости, – прокомментировали в пресс-службе управляющей компании.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления