E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В обрушении штукатурки в общежитии на Уктусе, где чуть не погиб ребёнок, коммунальщики обвинили хозяев

В обрушении штукатурки в общежитии на Уктусе, где чуть не погиб ребёнок, коммунальщики обвинили хозяев

В комнате не делали ремонт 40 лет.

Коммунальщики считают, что до плачевного состояния комнату довёл собственник.

Дыру в потолке, которая образовалась после обрушения штукатурки в общежитии на улице Кварцевой, 14, забьют фанерой, чтобы больше ничего не падало. Как рассказали в УК "Чкаловская", ремонт в комнате последний раз проводился 40 лет назад, жильё находится в ужасном состоянии.

– Сегодня мы были вместе с сотрудниками прокуратуры в общежитии, осматривали комнату выше, никаких влажных пятен и подтёков не обнаружили. Мы пришли к выводу, что это произошло из-за старости дома, он 1953 года постройки, могло произойти отсоединение штукатурного слоя. У помещения есть собственник, если он сам не досмотрел за своим имуществом, мы никак не можем направить его к этому действию. То общее имущество, которые мы обслуживаем, находится в рабочем состоянии, – рассказал Е1.RU заместитель директора УК "Чкаловская" Дмитрий Козлов.

Он добавил, что в апреле пройдёт заседание межведомственной комиссии, чтобы признать дом аварийным.

– Дому требуется капитальный ремонт. Мы об этом пишем уже два года в фонд содействия капитальному ремонту. Они согласились переместить сроки, подрядчик выполнил работы по электрике, но, когда хотел переходить к ремонту фасадов и перекрытий, пришёл к выводу, что смысла в этом нет, побоялся брать на себя ответственность, – пояснил Козлов.

Представитель УК добавил, что аварийной бригаде сразу передали заявку, но выехала она только в понедельник, "потому что такой порядок".

– Заявка сразу передаётся ремонтной службе. С утра в понедельник они выехали, составили акт. Конечно, это можно сделать и в субботу, мы будем над этим работать. Но такой случай единичный, – сказал он.

Под грудой штукатурки едва не оказался ребёнок, который спал на диване.

Напомним, 8 апреля в общежитии по адресу Кварцевая, 14 рано утром рухнул кусок потолка. Обрушение произошло в одной из комнат на втором этаже. Штукатурка и деревянные обломки упали прямо на диван и чуть не убили спящую девочку. Жизнь 11-летней Алёне спас её отец, услышав треск и подняв девочку с дивана за секунду до того, как упала штукатурка.

По факту случившегося прокуратура организовала проверку. В ведомстве выясняют, проводился ли в этом жилом доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдались ли сроки его проведения.

Фото: читательница Е1.RU Юлия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления