E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жители двух тысяч домов в Екатеринбурге должны отремонтировать фасады к ЧМ-2018 за свой счёт

Жители двух тысяч домов в Екатеринбурге должны отремонтировать фасады к ЧМ-2018 за свой счёт

Балконы, кондиционеры и антенны на зданиях должны быть в едином стиле.

Дома, которые находятся на гостевых маршрутах, собственники должны отремонтировать к маю 2018 года.

В Екатеринбурге собственники 2 065 объектов обязаны отремонтировать фасады за свой счёт, об этом сегодня сообщили в администрации города. Власти Екатеринбурга включили в программу по разработке паспортов фасадов и приведению в единообразный вид более двух тысяч зданий, все они находятся недалеко от Центрального стадиона и на гостевых маршрутах города.

"В рамках подготовки города к предстоящему мундиалю специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга провели обследование и фотофиксацию внешнего облика 2 065 объектов, которые расположены вблизи Центрального стадиона или выходят на гостевые маршруты следования клиентских групп ФИФА. Собственники, арендаторы и лица, ответственные за эксплуатацию всех этих объектов, получат рекомендации по разработке паспортов фасадов зданий и их единообразному оформлению", – пояснили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Речь идёт о ремонте фасадов, их цветовой гамме, оснащению входных групп, вывесок предприятий и магазинов, которые расположены на первых этажах. К тому же в едином стиле должны быть оформлены балконы в жилых домах, а ещё расположение кондиционеров, спутниковых телевизионных антенн и других технических элементов также должно быть в одном стиле.

В администрации уточняют, что все эти работы собственники зданий по закону должны будут сделать за свой счёт.

"Согласно постановлению администрации города Екатеринбурга от 05.05.2017 № 739 "Об утверждении перечня адресов объектов, архитектурно-градостроительный облик которых подлежит приведению в соответствие требованиям, установленным Правилами благоустройства территории муниципального образования "город Екатеринбург", до 31 мая 2018 года все владельцы объектов и товариществ собственников жилья Екатеринбурга, попадающих в орбиту ЧМ-2018, должны за счёт собственных сил и средств разработать паспорта фасадов своих зданий, согласовать их с Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений и принять меры к приведению их в надлежащий вид в соответствии с утверждёнными документами. Контролировать работу с собственниками объектов будут районные администрации уральской столицы", – пояснили в мэрии.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления