E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Дом на улице Московской затопило дождём из-за ремонта крыши к ЧМ

Дом на улице Московской затопило дождём из-за ремонта крыши к ЧМ

Пятиэтажка промокла до третьего этажа, жители боятся, что замкнёт электропроводку.

Крыша дома открыта щедрым уральским ливням.

Жители дома на гостевом маршруте Екатеринбурга этим летом даже по квартире вынуждены передвигаться под зонтиком.

– Вы себе не представляете, что у нас в подъездах – просто болото, про квартиры я вообще молчу, – рассказала жительница дома на Московской, 42 Жанна. – По стенам дождь уходит аж до 3-го этажа. А в подъездах скоро рухнет потолок. Даже аварийную службу вызывали. Мы очень переживаем за проводку, потому что могут быть замыкания.

По словам обитателей пятиэтажки, в доме этим летом начали капитальный ремонт, его оценили в 6 миллионов рублей – это крыша, подвал и два этажа фасада. Крышу разобрали уже месяц назад – и после ливней дом превратился в болото. Горожанка с ходу назвала шесть квартир, которые безнадёжно за это время промокли.

– На сегодняшний день в многоквартирном доме по адресу ул. Московская, 42 производятся работы капитального характера, – прокомментировали в УК "Верх-Исетская". – Дом вошёл в список гостевого маршрута, и к чемпионату мира по футболу 2018 здесь обновят фасад, крышу и отмостку. Подрядная организация ведёт работы чётко по графику.

Дом находится на гостевом маршруте – к ЧМ-2018 ему отремонтируют фасады и крышу. Будет как новенький!

По словам представителя управляющей компании, прежде чем разобрать крышу, подрядчики провели подготовительные работы. Но, вероятно, предпринятых мер оказалось мало – осадки победили.

Подъезд промочило.

– Практически каждый день июня и июля 2017 года идут обильные осадки в виде дождей, поэтому строительные бригады вынуждены "ловить" подходящую для ремонта погоду, – объясняют в УК промедления ремонтников. – Нужно понимать, что порой ливни начинаются очень резко и неожиданно – в такой ситуации протечки действительно возможны.

Жильцы опасаются, что замкнёт проводку и начнётся пожар.

В большинстве случаев, когда дождь ведёт себя прилично и предупреждает о своём приближении заблаговременно, подрядчики успевают закрыть крышу специальной плёнкой, чтобы вода не полилась в квартиры. В "Верх-Исетской" пообещали, что по поводу всех протечек в квартирах составят акты, и ущерб собственникам компенсируют.

Напомним, дожди уже порядком утомили екатеринбуржцев этим летом – они ломали деревья, проверяли на прочность городские ливнёвки, создавали дорожные заторы и даже малышей в детских садах не пожалели. Текущие крыши теперь придётся ремонтировать.

Фото: жители дома на ул. Московской, 42; Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления