E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Парковки или качели: в Екатеринбурге начали принимать заявки от жителей на переделку их дворов

Парковки или качели: в Екатеринбурге начали принимать заявки от жителей на переделку их дворов

Напоминаем, как и куда подавать запросы, чтобы обустроить придомовую территорию

Жители должны сами придумать, где будут урны, скамейки и парковки

В Екатеринбурге начинают собирать списки дворов, которые будут обустраивать в следующем году по программе «Формирование городской среды». Программа работает третий год — первые дворы торжественно сдали прошлой осенью. Часть средств для того, чтобы обустроить придомовые территории, должны выделять сами жильцы, остальное финансирование — из бюджета.

Заявки принимают в администрациях районов в течение месяца. Чтобы у вас был шанс поучаствовать в программе, нужно провести общее собрание собственников и договориться с управляющей компанией.

Жители должны сами решить, что именно они хотят сделать в своём дворе — парковку, ограждения, детскую площадку, спортивную зону, скамейки, урны. Составить дизайн-проект и смету и определить, какую часть затрат они возьмут на себя.

В прошлом году мы прошлись по дворам, которые благоустроили по программе, и даже протестировали вместе с детьми горки и песочницы. Кое-что нам очень понравилось, а некоторые детали можно было сделать иначе.

Информация о том, как подавать заявки и какие нужны документы, собрана в специальном разделе на сайте администрации Екатеринбурга.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления