E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Как обновить интерьер квартиры и сэкономить

Как обновить интерьер квартиры и сэкономить

Изменить обстановку помогут несколько нехитрых приемов

При желании изменить интерьер несложно

Каждому время от времени хочется сменить обстановку, особенно это касается интерьера. Правда в том, что каким бы шикарным и продуманным ни был свеженький ремонт, придёт время, когда захочется его обновить. Но такой вариант довольно затратный и не всегда практичный.

Поэтому вопрос, как обновить интерьер без значительных вложений, всегда актуален. Всем хочется создать дома атмосферу спокойствия и уюта, которая в значительной степени влияет на самочувствие, психологическое состояние. То, как оформлен интерьер квартиры или дома, во многом влияет на настроение, и в сложной жизненной ситуации, когда хочется что-то изменить, зачастую человек начинает именно с ремонта.

Значительно освежить интерьер квартиры можно и без существенных затрат, если проявить фантазию. Конечно, это не будет бесплатно, но выйдет точно дешевле, чем делать полномасштабный ремонт, который может затянуться на неопределенное время и потребует значительных средств.

Поклеить фотообои


Модный тренд в дизайне интерьеров — акцентирование внимания на одной стене в комнате. Такой прием создаст новое настроение давно знакомому помещению.

Современные фотообои — это высококачественные изображения, способные кардинально преобразить пространство. Это обои с четкой графикой, насыщенным цветом и длительным сроком эксплуатации. Но, пожалуй, самое главное в фотообоях — то, что они открывают перед дизайнерами огромное поле для творчества и позволяют воплощать в жизнь самые дерзкие и нестандартные задумки. Сегодня именно фотообои становятся гвоздем интерьера, задают ему тон и требуют логического продолжения. И если оно присутствует, комната выглядит стильно и оригинально.

Повесить модульные картины


Модульные картины способны внести в интерьер изюминку, создать определенное настроение. При этом стоят они совсем недорого и в то же время весьма популярны.

Деление картины на части дает неограниченный простор для фантазии, так как модули могут располагаться разнообразно — в один ряд, по диагонали, быть одного размера или располагаться по убывающей или возрастающей. И при этом всё равно остается впечатление цельности картины, но только в оригинальном, нескучном виде.

Еще одним преимуществом модульных картин является то, что ими можно занять большое пространство в интерьере — модули имеют относительно небольшие размеры, но их может быть много. В результате изображение может занимать половину стены, не выглядя при этом громоздким.

Стоимость их в сравнении с оригинальными работами вполне доступна, и выбор большой. Поэтому всегда можно подобрать то, что нужно для конкретной комнаты.

Сделать акцент постерами


Первоначально цель таких плакатов — пригласить публику в театр, кино, на митинги, призыв к победе или революции. Тематика плакатов была разной — от рекламы до политики. Получается, что постер в интерьере отражает целый пласт культуры. Оригиналы плакатов начала XX века баснословно дороги, а вот постеры на стену может позволить каждый.

В качестве изображения используют репродукции картин, пейзажную живопись, абстрактные рисунки, надписи, фразы, тексты. Если картина украшает интерьер, то постер должен быть полностью созвучен с мыслями и чувствами хозяина комнаты.

Существует несколько вариантов внешнего оформления постеров. Самый распространенный из них — когда изображение распечатывается на фотобумаге, наклеивается на картон с использованием паспарту и помещается в раму. Это достаточно дешевый вариант.

Декорировать дверь шкафа


Сегодня каждый может стать профессиональным дизайнером, при этом не имея соответствующего образования и опыта. Это стало возможным благодаря стремительному развитию технологий, а также изобретению декоративной самоклеящейся пленки. Это материал, который обладает практически неограниченными возможностями: широкая сфера применения, реализация дизайнерских фантазий, экологическая чистота, а также долговечность и достаточно невысокая цена.

Достоинства такой пленки заключаются в довольно простом применении и уходе, хорошей способности передавать цвета, устойчивости к резким температурным перепадам, высокой влагостойкости.

Старый шкаф заиграет новыми красками и заживет новой жизнью, если дверки оклеить пленкой. Интерьер будет уютным и гармоничным, достаточно в тон нового шкафа подобрать обои или, наоборот, выбрать изображение в тон уже приобретенным обоям.

Латексные краски — экологически безопасны и не имеют запаха. Ведь основные составляющие таких красок — вода и красящий фермент. Согласитесь, это довольно весомое преимущество. Они не раздражают дыхательные пути, и вам не придется проветривать помещение. В отличие от фотообоев, изготовленных при помощи других технологий, латексные обои можно смело применить для декора детской комнаты. Подумайте, ведь из латекса изготавливают медицинские перчатки и даже пустышки. Стоит ли далее доказывать его безопасность? Яркие, насыщенные изображения не померкнут даже при постоянном попадании на них солнечных лучей.

Благодаря фотообоям, постерам и картинам можно создать уникальный и красочный дизайн дома или вдохнуть в уже поднадоевший интерьер новую жизнь.

В студии интерьерной печати «Хамелеон» помогут украсить интерьер и придать ему незабываемый вид, радующий яркими цветами и неповторимыми образами!

Специалисты рады проконсультировать по телефону +7 (343) 300-43-24 или онлайн на сайте www.uv-hameleon.ru. Гостей ждут по адресу ул. Чапаева, 7, оф. 12.

Фото: студия интерьерной печати «Хамелеон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления